Звезды-недоучки, которые бросили школу

Далеко не все звезды, достигшие славы и популярности, имеют актерское или музыкальное образование, а некоторые из них не окончили даже среднюю школу. К их числу можно отнести Киану Ривза, Джима Керри, Дженифер Лоуренс и т. д. О них и пойдет речь в этой статье.

Кейт Уинслет (42 года)

Когда Кейт Уинслейт (на фото выше) дебютировала в кино, снявшись в фильме «Небесные создания». Ей едва исполнилось 17 лет. А за год до этого она бросила школу и, устроившись работать в магазин, накопила деньги на билет до Лондона, куда отправилась на прослушивание. Сейчас, когда у Кейт за плечами 20-летняя актерская карьера, она не раз в интервью говорит: «Многие думают, что у меня должны быть дипломы, но… ничего этого нет». Тем не менее Уинслет является одной из самых известных и популярных британских актрис.

Дженнифер Лоуренс (28 лет)

В свои 28 лет эта актриса, сыграв в 30 фильмах, является лауреатом многих премий, в числе которых «Оскар» и три премии «Золотой глобус». Как-то она призналась, что не окончила школу, так как бросила занятия в 14 лет, поскольку ей очень тяжело давалась учеба. Но когда она окунулась в мир кино, то здесь ей стало все понятно, и она чувствовала, что и как надо делать.

Хилари Суонк (44 года)

Сегодня в активе этой актрисы 38 ролей в фильмах разного жанра, две премии «Оскар» и премия «Золотой глобус». Но как оказалось, она так и не окончила среднюю школу, хотя сейчас об этом очень сожалеет. Но тогда она такое решение приняла неспроста, так как среди ее учителей были такие, которые не понимали ее мечту стать актрисой и считали, что она должна от нее отказаться.

Джон Траволта (64 года)

Этот актер, известность которому принесли такие фильмы, как «Бриолин» и «Криминальное чтиво», стал успешным в профессии. Но когда Траволта учился в школе и в старших классах мечтал стать актером, посещая вечерами театральную студию, многие одноклассники смотрели на него косо. Он чувствовал себя среди них в изоляции, несмотря на то, что старался, как и они, играть в футбол и баскетбол. И тогда Джон бросил школу, переехал из Нью-Джерси в Нью-Йорк и полностью посвятил себя актерской деятельности.

Киану Ривз (54 года)

В интервью Ривз часто говорил о том, что имел проблемы, когда учился в школе. У него постоянно были конфликты с преподавателями, так как он, с одной стороны, был слишком любознательным и ставил их своими вопросами в тупик, а с другой, имел довольно агрессивный и мятежный характер. Ему пришлось сменить несколько школ, и в конечном итоге он бросил учебу, поняв, что не вписывается в школьную атмосферу. Тем не менее это не помещало ему стать одним из самых популярных и востребованных актеров Голливуда.

Марк Уолберг (47 лет)

Так сложилось, что Марк рос довольно сложным подростком и постоянно попадал в неприятные истории, имея проблемы с законом. Поэтому ему не удалось окончить среднюю школу, и он дал себе слово обязательно завершить образование. Уже в зрелом возрасте он посещал занятия и изучал предметы в перерывах между съемками, в поездах и вечерами дома. Все же Марк добился поставленной цели, получив в 2013 году диплом об окончании средней школы.

Райан Гослинг (37 лет)

Сегодня Райан Гослинг широко известен как актер, который снялся в 35 проектах и является двукратным номинантом на премию «Оскар» и лауреатом премии «Золотой глобус», и это не считая того, что он состоялся как музыкант. Но когда парень учился в школе, ничего, кроме проблем, у него там не было. Поэтому, начиная с 5-го класса, он обучался на дому, а в 17 лет, так и не получив среднего образования, бросил учебу и полностью окунулся в творческую деятельность, поскольку уже с 13 лет начал сниматься в кино и появляться на телевидении.

Джонни Депп (55 лет)

Такой актер, как Джонни Депп, не нуждается в особом представлении, так как является звездой Голливуда, но и он не имеет диплома об окончании средней школы. Оказывается, в 15 лет Джонни бросил школу, чтобы стать рок-звездой. Правда, потом он понял, что совершил опрометчивый поступок, и попытался вернуться в школу, но декан, поняв его страсть к музыке, посоветовал ему продолжать свою карьеру.

Дрю Берримор (43 года)

Дрю, выросшая в актерской семье, начала сниматься с 5 лет, и уже в 9-летнем возрасте была номинирована на премию «Золотой глобус». Поэтому неудивительно, что в 14 лет она освободилась от опеки матери и сразу же бросила школу. Как вспоминает актриса в своих мемуарах «Дикий цветок», она решила самообразовываться, изучая только то, что ей нравится. Но все оказалось не так просто, и ей пришлось пройти трудный путь, чтобы стать по-настоящему знаменитой.

Джим Керри (56 лет)

Известный на весь мир актер и комик был вынужден бросить школу, когда его отца уволили с работы. На тот момент их семья переживала сложные времена. Мать тяжело болела, они жили в трейлере, а Джиму, как его братьям и сестрам, приходилось работать и уборщиком, и рассыльным, и рабочим на фабрике, чтобы заработать деньги на лечение матери и на еду.

Несмотря на то что эти знаменитости бросили школу, они смогли добиться огромного успеха на актерском поприще. Это стоило им немалых трудов. Однако таких высот, достигают немногие, поэтому пренебрегать образованием не стоит.

А что вы считаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.