Редкие фото молодой Анастасии Вертинской появились в Сети

Несколько дней назад актриса Анастасия Александровна Вертинская, чье имя навсегда войдет в историю кинематографа, отпраздновала свое 75-летие. По этому случаю ее сын Степан опубликовал в "Инстаграме" архивные фото, которые раньше никто не видел.

Редкие кадры

На снимках актриса запечатлена в тот самый период, когда она только начала покорять советский кинематограф.

Параллельно со съемками Анастасии Александровне приходилось заниматься воспитанием сына. Что не сделаешь ради искусства!

Факты из биографии

Анастасия Вертинская родилась в московском роддоме в декабре 1944-го. Воспитывалась будущая кинозвезда в творческой семье. Ее отец был знаменитым поэтом и музыкантом, мама – актрисой и художницей.

В 1963-м Анастасия Вертинская стала студенткой театрального училища имени Щукина. Стоит отметить, что среди однокурсников девушки были Никита Сергеевич Михалков и Николай Петрович Бурляев.

В кино Вертинская дебютировала еще до поступления в «Щуку». Ее первой работой стал фильм «Алые паруса», где она сыграла главную роль. Сегодня на счету Анастасии Александровны более 30 сыгранных ролей в кино. На съемочной площадке, Вертинская, последний раз появлялась в 2002 году, когда шла работа над лентой «Казус Белли».

Немало ролей сыграно Анастасией Александровной и на театральной сцене. Она участвовала в таких постановках, как «Мастера», «Большевики», «Эшелон» и т. д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая роль Вертинской больше всего нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.