Звезду мыльных опер Веронику Кастро не узнать: годы и неудачная пластика сделали свое дело (фото)

Имя Вероники Кастро прогремело по всему тогда еще Советскому Союзу в 1991 году. Руководство советского центрального канала сначала не хотело пускать сериал "Богатые тоже плачут", считая, что он не будет пользоваться успехом у зрителей. Но рейтинг сериала сразу же взлетел до небывалых высот. Во время показа мыльной оперы пустели улицы и магазины, а люди всех возрастов буквально прилипали к экрану, следя за нелегкой судьбой мексиканских героев.

От маленькой девочки до «дикой Розы»

Детство будущей актрисы было очень тяжелым. Родители Вероники развелись, мама осталась одна с четырьмя детьми на руках. Семья жила в откровенной бедности. Девочку «травили» в школе из-за потрепанной одежды и маленького роста. Но в 12 лет Вероника неожиданно для всех победила на местном конкурсе красоты. Она обрела уверенность в себе, стала участвовать в школьных театральных постановках.

После школы девушка поступила в Театральную академию, получая стипендию по распоряжению самого мэра города. Но этих денег все-таки не хватало на жизнь. И Вероника пошла на отчаянный шаг – снялась обнаженной для одного из журналов. Стыд перед матерью преследовал ее еще долго, но после публикации Веронику заметили и пригласили на телевидение. Вскоре она стала диктором, а потом и запела. Ее концерты собирали аншлаги, но настоящей страстью Вероники всегда было кино.

Любимица всего бывшего Союза

На участие в теленовелле «Богатые тоже плачут» Вероника Кастро согласилась не сразу. Она считала этот жанр «низкопробным», хотелось ролей в серьезных фильмах. Но главные роли на дороге не валяются, и молодая актриса согласилась. Сериал сразу же возымел успех у зрителей. Красавицу с широко распахнутыми зелеными глазами полюбили во многих странах, но самыми преданными ее поклонниками были советские зрители.

Жизнь в 90-е годы была трудна. Союз распадался, магазины пустели, криминальная обстановка была нестабильной, людям нужна была разрядка, возможность убежать от проблем. Этой отдушиной как раз и стал сериал «Богатые тоже плачут». Смотрели его запоем, забывая про все проблемы и даже приостанавливая рабочий процесс. Позднее, когда на экраны вышел второй сериал с участием Вероники Кастро, «Дикая Роза», эту актрису уже считали «своей» миллионы зрителей.

Вероника Кастро сегодня

Время зарубежных мыльных опер прошло. Вероника Кастро несколько раз приезжала в Москву, но с каждым разом ее встречали все холоднее. Актриса была любима тогда, она, безусловно, стала символом наших перестроечных лет, но время это ушло. Сама Вероника тоже изменилась. Возраст не щадит женщин, а им так хочется оставаться молодыми подольше.

Множество косметических процедур и операций изменили внешность Вероники не в лучшую сторону, о чем говорят последние ее фото. Сейчас актрисе 66 лет, она давно не снимается, ведя свой бизнес. Счастливая мама и бабушка, она живет тихо и скромно, а былая слава ей в этом нисколько не мешает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже смотрели фильмы с участием Вероники Кастро?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Раньше у подъездов сидели бабушки и чесали языками про каждого проходящего мимо. Теперь все "цивилизованные", сели у ноутбуков и обсуждают всех и вся - тот косой, этот кривой, этот зачем женился, тот зачем развелся...Особенно противно, когда этим занимаются мужики. Неужели нет более достойных занятий? А то, что ВерОнике сделали неудачную операцию - это ее беда, и глумиться над этим недостойно.
Копировать ссылку
-8
Ну и еблище...неужели это Вероника...твою ж медь....
Копировать ссылку
6
Смотрела и что сериал в наше время нас отвлекал от всех проблем.Прекрасный сериал а что сейчас смотреть противно и нечего.Одно и тоже и ужастики.Да сегодняшнее поколение совсем не то и поэтому не надо так критично относится к артистом. Прекрасно выглядит в свои года.
Копировать ссылку
4
Смотрели его запоем, забывая про все проблемы и даже приостанавливая рабочий процесс. - =============Только преувеличивать не надо!Из всех моих знакомых только начальница досмотрела его до конца.
Копировать ссылку
6
ничего особенного не произошло! и не была она красавицей раньше (разве что в Мексике), и теперь просто старушка стала. Макияж не по годам, конечно. А так стареют все! Даже мужчины. А Мадонна теперь какая? И это при их возможностях...
Копировать ссылку
С чего это старушка, обоятельная пожилая женщина и макияж ей к лицу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.