Красотка из фильма "Сердца трех". Как сегодня выглядит Алена Хмельницкая (фото)

Российская актриса театра и кино Алена Хмельницкая прославилась благодаря роли Леонсии Солано в приключенческом художественном фильме «Сердца трех». Обаятельная зеленоглазая шатенка сразу привлекла внимание зрителей. Мало кто знал, что к тому моменту на счету у 21-летней актрисы было уже несколько ролей в кинолентах именитых режиссеров. На данный момент фильмография Алены насчитывает свыше сорока работ.

Детство и юность

Алена родилась 12 января 1971 года в столице. Она является коренной москвичкой. Ее родители оба занимались балетом и посвятили этой профессии целых двадцать лет, выступали в Большом театре. Пойти по стопам мамы и папы девочке не удалось из-за плотного телосложения.

Мама Алены сотрудничала с Марком Захаровым, часто брала с собой дочку на работу. В театре малышка познакомилась с такими именитыми актерами, как Олег Янковский, Александр Абдулов. В 12-летнем возрасте Алена впервые снялась в кино – в ленте «Карамболина-Карамболетта». С выбором дальнейшей профессии определиться было не сложно. Девочка поняла, что хочет стать актрисой.

Она окончила школу-студию МХАТ, пару лет отслужила в театре «Ленком», после чего начала кинокарьеру.

Первый брак

Знакомство с первым мужем Тиграном Кеосаяном состоялось во время съемок рекламного ролика. Он был режиссером, а она исполняла главную роль. Полгода влюбленные встречались, после чего в 1993 году узаконили отношения. Вскоре у пары появилась на свет дочка Александра.

Союз Тиграна и Алены был образцово-показательным. Супруги трепетно и нежно относились друг к другу, несмотря на то что проводили вместе почти все время. Алена снималась практически во всех фильмах своего мужа-режиссера. Казалось бы, ничего не предвещало беды, но неожиданно брак дал трещину.

Крах отношений

Причиной охлаждения стало высказывание актера Никиты Джигурды о его романе с Аленой на съемках одного фильма. Оказалось, что это было давно, прямо перед свадьбой актрисы с Тиграном. Как восточный мужчина, Кеосаян не мог проигнорировать такую новость, хотя и прошло много лет. Он ходил мрачным и подавленным.

Алена, чтобы спасти брак, уже в сорокалетнем возрасте решилась на рождение второго ребенка. Тем более что они с супругом давно мечтали о сыне. Однако даже этот отчаянный шаг не реанимировал брак. После рождения второй дочки Ксюши пара окончательно рассталась (и это после двадцати одного года совместной жизни!).

Новая любовь

Все думали, что Алена впадет в состояние апатии и депрессии. Однако артистка, напротив, пребывала в приподнятом расположении духа. Оказалось, что в ее жизни появился новый возлюбленный, который далек от мира шоу-бизнеса и кино. Он является владельцем компании, которая занимается установкой светового и музыкального оборудования для выступлений.

Нового избранника зовут Александр Сивушин, и он на двенадцать лет младше Алены. В прошлом также был женат, имеет сына. Он всегда был поклонником Хмельницкой, посещал все ее театральные выступления.

Сама Алена Хмельницкая говорит, что разница в возрасте ее нисколько не смущает. Она считает, что только к сорока пяти годам женщина становится мудрой и зрелой. Мужчины к таким тянутся. Именно в таких парах, где избранница старше мужа, отношения складываются более гармонично, ведь партнеры подходят друг другу и духовно, и энергетически, и физически.

Вместо заключения

Примечательно, что с Тиграном они остались в прекрасных отношениях. Мало того, Алена даже подружилась с его нынешней женой, редактором телеканала Russia Today Маргаритой Симоньян. Дочки Александра и Ксюша также часто видятся с отцом – Алена не препятствует их общению.

Сейчас Хмельницкая продолжает сниматься в кино, а также занимается благотворительностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Алены Хмельницкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.