Режиссер Карен Шахназаров получил благословление на брак с Марией Шукшиной, но свадьба не состоялась

У известного режиссера Карена Шахназарова не очень удачно складываются личные отношения с женщинами. Он трижды был женат и на сегодняшний день холост. Хотя еще недавно, по признанию легендарной актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее дочь - актриса Мария Шукшина - была его невестой.

Их будущий брак она по-матерински благословила и теперь очень сожалеет о том, что свадьба не состоялась. Как оказалось, инициатором расставания стала Мария Шукшина, которая в ходе развития их отношений поняла, что быть женой режиссера - нелегкая доля, так как такого рода люди очень часто бывают деспотами.

Лидия Шукшина разгневала Карена Шахназарова

А дальше несостоявшаяся свекровь заявила, что доверила Карену Шахназарову, который руководит концерном «Мосфильм», авторскую копию фильма ее покойного мужа Василия Шукшина «Калина красная». Но вскоре эта копия пропала, и она обвинила в этом режиссера, который от такого заявления сильно разгневался и посоветовал Шукшиной «меньше пить спиртного».

Репортерам, бравшим у него интервью, он рассказал, что по правилам того времени на «Мосфильме» делалась всего одна копия для проката. И, вполне возможно, у нее была никакая не редкая, а самая обычная копия, которую Лидия Николаевна, скорее всего, и передала на «Мосфильм».

А что касалось его свадьбы с Марией Шукшиной, то по этому вопросу он не стал давать комментарии, однако дал понять, что они действительно одно время симпатизировали друг другу, и Маша даже сыграла главную героиню в его фильме «Американская дочь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, куда делась копия фильма "Калина красная"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.