Дочь Сергея Бодрова Ольга идет по стопам отца. На новых фото 21-летнюю девушку не узнать

После школы Сергей Бодров собирался поступать во ВГИК, но отец отговорил его. Тогда будущий актер и режиссер стал искусствоведом и даже защитил кандидатскую диссертацию на тему живописи эпохи Возрождения. Но гены взяли свое. В 1996 году, после выхода на экраны фильма "Брат", о Сергее Бодрове узнала вся страна.

К сожалению, в 2002 году талантливого актера и режиссера не стало: он погиб со своей съемочной группой в горах Северной Осетии во время схода ледника Колка. Тогда его дочери Ольге было всего 4 года, а сегодня она - выпускница актерско-режиссерского факультета ВГИКа.

Жена и дети в жизни Сергея Бодрова

Со своей будущей супругой уже ставший популярным актер познакомился на Кубе в 1997 году. Светлана вместе с другими тележурналистами прилетела на остров для освещения молодежного фестиваля. Здесь же по счастливой случайности оказался и Сергей Бодров. Как актер не раз признавался в интервью, он сразу понял, что Светлана станет его женой, поскольку образ девушки он придумал себе еще в детстве. С Кубы молодые люди вернулись уже вместе.

В 1998 году Сергей и Светлана поженились, а в июле у них родилась дочь Ольга.

Свою личную жизнь супруги не выставляли напоказ. Светлана работала режиссером на телевидении, а Сергей играл в кино и сам снимал фильмы. За месяц до гибели актера у супругов родился сын Александр.

Чем занимается Ольга Бодрова сейчас?

В 2016 году 18-летняя дочь Сергея Бодрова стала студенткой ГИТИСа. Девушка прошла сразу в три театральных вуза и выбрала именно актерско-режиссерский факультет. В этом году Ольга Бодрова окончила курс Л. Е. Хейфеца и уже снялась в короткометражной ленте своего друга. Но сама начинающая актриса считает эту роль не настолько яркой, чтобы обсуждать ее с журналистами.

Любопытно, что при поступлении Ольга Бодрова ни разу не указала, чья она дочь. И даже представляясь членам комиссии на вступительных экзаменах, девушка не называла отчества. И только на последнем экзамене преподаватель спросил ее о том, не дочка ли она знаменитого Сергея Бодрова. Только тогда Оля призналась, кто она есть на самом деле.

Воспоминания об отце

Когда не стало папы, Ольге было четыре года, а сегодня ей уже 21 год, и она бережно хранит те воспоминания, которые сохранились в памяти с детства. Ольга вспоминает, как Сергей Бодров водил ее на съемочную площадку, знакомил с артистами, как ей это нравилось. Поэтому прямо или косвенно, а именно отец повлиял на выбор дочерью своей будущей профессии.

Недавно Ольга сыграла небольшую роль в фильме "Калашников", продюсером которого выступил ее дедушка Сергей Бодров-старший. Однако эпизод с участием начинающей актрисы вырезали при монтаже.

Ольга - активный пользователь "Инстаграм", куда она регулярно выкладывает свои новые фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, удастся ли Ольге Бодровой достичь популярности своего отца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.