Даже мать не знала, что Юрий Богатырев был женат. Как выглядит его вдова (фото)

Богатырев для многих остался загадкой. Даже для тех, кто был с ним близко знаком. Например, актеры, которые его хорошо знали, утверждают, что он совсем не проявлял интереса к женщинам. А его законный брак они называют фиктивным. Так ли это на самом деле?

Желания и препятствия

О том, что женат Юрий Богатырев был фиктивно, говорит даже его супруга. Как такое могло произойти и что повлияло на такие отношения? Дело в том, что у актера Богатырева всегда была единственная законная жена.

А возникновение слухов о фиктивном браке во многом обязано маме актера Татьяне Васильевне. Ей пришлась по нраву сокурсница Юрия, Наталья Гундарева. А сама мама актера всегда расстраивалась, что он долго оставался неженатым.

Татьяна Васильевна часто уговаривала сына, чтобы он женился на Наташе. Как-то Юрий даже сорвался и сказал маме, что ее любимая актриса вышла замуж... Правда, он не соврал. Гундарева действительно была уже несвободна.

Впервые Богатырев задумался о создании семьи, когда познакомился с Надеждой Целиковской. Она работала искусствоведом и являлась родной сестрой актрисы Людмилы Целиковской.

Однако Надя поставила перед Юрием жесткий выбор: она или кино! Это для актера было не допустимым и он порвал отношения с возлюбленной.

Встреча

Жизнь привела его еще к одной женщине. Это была Надежда Серая, с которой он познакомился в общежитии театра. Ее комната была по соседству. Сначала они не общались, потом подружились, а затем стали довольно близкими людьми.

Им ничто не мешало строить отношения. Юрий был холост, а Надежда уже разведена. Дочь Серой жила с ее родителями. Она могла спокойно строить свои новые отношения. И вот в один прекрасный вечер Богатырев сделал ей предложение.

Свадьба была скромной. Накрытый стол в общежитии и всего несколько гостей. О своем браке молодожены не рассказали дочери Надежды Серой и матери Юрия Богатырева. Они считали, что ребенок эту новость воспримет тяжело, а насчет мамы — так она в то время лежала в больнице.

Неприятие

О том, что сын женился, Татьяна Васильевна смогла узнать только после его смерти. Новость ее разозлила и она в гневе сказала ей, что Надя никакая не жена Юрию! На что сама актриса, тоже обидевшись, сгоряча крикнула: "Да! Я фиктивная супруга!"

Так и родился слух о ненастоящем браке Богатырева. Хотя Надежда сама часто говорила, что у них нет с Юрием совместного хозяйства. Жили они всегда в разных комнатах, а свои отношения называли дружескими с любовной окраской.

Коллеги Богатырева говорили о нем, как об добром и отзывчивом человеке. Они считают, что актер просто пожалел Надю после ее развода и дал возможность преодолеть ей проблемы со столичной пропиской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете? Брак действительно был фиктивным? Или супруги просто скрыли свои отношения от близких?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
я думаю,что действительно они были женаты.
Копировать ссылку
4
В советское время гомосексуалистам приходилось вступать в фиктивные браки с женщинами - иначе никакой карьеры он бы не сделал, в лучшем случае, в худшем - попал ы под статью о мужеложестве. Так что история правдивая.
Копировать ссылку
Я то же слышала, что он голубой.С.Крючкова как то проговорилась.
Копировать ссылку
3
Он же гомосексуалист! Какой брак?
Копировать ссылку
он вам лично сказал? первый раз слышу такое
Копировать ссылку
Вообще то, это общеизвестный факт.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.