Дмитрий Шепелев с супругой придумали семейные правила для выходных дней

Телеведущий Дмитрий Шепелев активно вживается в роль многодетного папы. На двоих с избранницей Екатериной Тулуповой у них трое детей: по одному от предыдущих браков и один общий ребенок. Недавно ведущий рассказал о том, как они с партнершей пришли к необходимости придерживаться графика.

Провальная концепция

Дмитрий рассказал, что раньше они с Екатериной пускали все на самотек — мол, в выходные никакого графика, все отдыхают. Со временем выяснилось, что концепция провальная. Один думает, что другой «подхватит», тот не оправдывает ожиданий. Получаются сплошные разочарования и форс-мажорные обстоятельства.

Тогда Екатерина предложила придумать график на выходные, чтобы не было неприятных сюрпризов и оставалось время родителям для себя. Так, парой был составлен свод правил. Этими правилами Дмитрий и поделился со своими подписчиками в "Инстаграме".

Работа над ошибками

Телеведущий рассказал, что они с избранницей распределили обязанности и каждый день расписали практически по минутам. Вплоть до того, что Дмитрий теперь знает, во сколько ребенок съест печенье. В целом же они с возлюбленной придерживаются следующих правил:

  • У детей должна быть одинаковая активность, чтобы они все делали одновременно. Так будет удобнее для родителей. Если один ребенок едет на секцию, то желательно и другому организовать досуг на это время. Просмотр телевизора пусть у ребят будет совместный, в строго отведенное для этого время.
  • Следует сохранять режим буднего дня и по выходным. Можно сделать поблажку и поспать подольше на пару часов, но обед, ужин, отход ко сну — это все должно быть в установленное время, которое не отличается от будней. Тогда у детей не будет нарушаться график.
  • Дмитрий призывает к тому, чтобы находить что-то приятное в привычных вещах. Например, они с избранницей придумали отправляться на прогулку вместе с младшим сыном. Это дает возможность партнерам уделить друг другу больше времени.

Минусы

Дмитрий не скрывает, что у такого подхода есть и свои минусы. Заключаются они в том, что из-за строгого режима сложно расслабиться. С другой стороны, отсутствуют неприятные сюрпризы, проще справляться с детьми, поэтому ведущий пока не планирует менять подход.

За мудрые правила Дмитрий поблагодарил свою избранницу Екатерину. «Она просто гений», - подытожил телеведущий.

Подписчики согласились со знаменитостью относительно необходимости придерживаться графика. По мнению большинства, так действительно проще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Придерживаетесь ли вы режима дня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.