"Будет у меня сниматься в главной роли": Кончаловский вспоминает о Градском

Два дня назад ушел из жизни Александр Градский. Многие известные люди высказались по поводу кончины певца и композитора. Одним из них стал Андрей Кончаловский, рассказавший на своей странице в «Фейсбуке» о совместной работе с артистом. Режиссер познакомился с Градским в далеком 1973 году в студии, где тот работал.

Совместная работа

Кончаловский называет свое знакомство с Александром Борисовичем «любовью с первого взгляда». Андрей Сергеевич сразу понял, что музыку для его картины «Романс о влюбленных» будет писать только Градский. Подобное решение не было чем-то мотивировано. Просто режиссер как-то сразу поверил в его музыкальность и талант. Кончаловский даже озвучил тогда окружающим, что Александр Борисович не только будет у него петь, но и исполнит главную роль. Андрея Сергеевича тогда очень привлекли голубые выразительные глаза парня. Но в итоге Градский в фильме только поет.

По признанию Кончаловского, «Романс о влюбленных» с точки зрения зрительского отклика стал самой успешной картиной из снятых им в Советском Союзе. Фильм был «романтическим, необычным, молодежным, снятым в стиле рок-оперы». И такой кинолента получилась как раз благодаря прекрасной музыке, написанной талантливым композитором Александром Градским.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели фильм Кончаловского "Романс о влюбленных"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.