«Никогда ни на что не жалуется и никогда ничего ни у кого не просит». Бориса Моисеева считают одним из самых богатых пенсионеров

В связи с проблемами со здоровьем певец Борис Моисеев был вынужден прекратить свою творческую деятельность. Однако поклонники и журналисты не забывают о знаменитости: интересуются его самочувствием, планами. О том, как живет артист, рассказывает его директор Сергей Горох.

«Ему достаточно денег»

Сергей уже долгие годы сотрудничает с Борисом Михайловичем. И хотя сейчас Моисеев уже не работает, Горох все равно помогает артисту с решение разного рода задач. Например, отвечает за финансовую составляющую: вовремя оплачивает коммунальные счета.

Когда Моисеев ушел со сцены, то сразу появились вопросы о том, на что он будет жить. Некоторые артисты говорили о своей готовности сброситься деньгами и помочь Борису Михайловичу. Сергей подчеркивает, что повода для беспокойства нет, ведь денег у артиста достаточно. Моисеев никогда ни на что не жалуется, ничего ни у кого не просит, и это вполне объяснимо исходя из суммы его выплат.

Богатый пенсионер

Журналистам удалось выяснить, сколько в месяц получает артист. Оказывается. Борис Михайлович является очень богатым пенсионером по российским меркам. Ежемесячно от государства он получает финансовую поддержку в размере 85 тысяч рублей. Сюда уже входят надбавки за звания. Плюс ко всему певец получает авторские отчисления. В совокупности с пенсией в месяц выходит в районе 150-170 тысяч рублей.

Эти деньги в основном уходят на оплату счетов за коммунальные услуги, на выплату зарплаты домработнице, на медикаменты, на услуги врачей.

Окружение артиста

Домработница занимается поддержанием чистоты в доме артиста. Она готовит, стирает, убирает и также составляет Моисееву компанию при просмотре телевизионных шоу и фильмов. У артиста прекрасные отношения с домработницей, с ней они могут обсудить последние новости шоу-бизнеса, в принципе поговорить о жизни. Но домработница не живет в доме у знаменитости на постоянной основе, она приходит рано утром, а уходит вечером.

Сергей Горох также практически ежедневно навещает певца. Где-то раз в неделю к музыканту приходит медсестра, она наблюдает за состоянием его здоровья, если необходимо, делает уколы, выписывает лекарства и т. д.

По словам Гороха, певец чувствует себя хорошо. В помощи он не нуждается, но и на сцену выходить не планирует: все равно не позволяет состояние здоровья. С Моисеевым поддерживают отношения некоторые коллеги по цеху. Например, Алла Пугачева, с которой они дружат долгие десятилетия. Именно она первой бросилась на помощь другу, когда тот перенес очередной инсульт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Бориса Моисеева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.