Они же были не разлей вода: Елизавета II очень переживает разрыв между принцами Уильямом и Гарри

По словам королевского эксперта Эмили Нэш, вражда между принцами Уильямом и Гарри «невероятно печалит и тяготит» Ее Величество Елизавету. Мало того, что братья рано потеряли мать, обожаемую всеми принцессу Диану, так еще теперь и остались без поддержки друг друга. Королева не скрывает своей печали, утверждается, что она не раз пыталась помирить внуков, но безуспешно. Теперь ей остается только наблюдать развитие этой нелепой вражды.

С чего все началось

Отношения между двумя братьями начали портиться из-за опасений Уильяма по поводу быстро развивающегося романа Гарри с Меган Маркл. Это сразу заметили поклонники королевской семьи. Особенно напряженность была выраженной в 2018 году, когда состоялась свадьба младшего внука королевы с американской актрисой.

Напряжение и мелкие ссоры быстро переросли в скандалы и почти откровенную вражду. В своем интервью Гарри заявил, что его брат был «заперт» в королевской системе, а ему удалось освободиться. В ответ Уильям выразил недовольство поведением опального принца и его супруги. С момента отъезда из Великобритании в начале 2020 года братья встречались лишь на похоронах деда и на открытии памятника принцессе Дианы.

Самый трудный год

Выступая в документальном фильме «2021: Ужасный год королевы», роял-эксперт и журналист Эмили Нэш сказала: «Елизавета II ясно дала понять в своем заявлении в ответ на интервью Опры, что Гарри и Меган остаются очень любимыми членами семьи. Ясно, что ссору между братьями ей будет очень тяжело вынести. Особенно с учетом того, что она всегда интересовалась их воспитанием после потери ими матери в детстве».

Эксперт отметила, что Уильям и Гарри были неразлучны на протяжении многих лет. И невероятно грустно видеть, как все кончается вот так — открытой враждой и взаимными упреками в прессе. В той же программе эксперты говорят, что 2021 год стал для королевы действительно ужасным, но тяжелые времена на самом деле делают монархию сильнее.

Мало того, что ей пришлось бороться с пандемией Covid, как и всем остальным в этом году, она также потеряла своего любимого мужа — принца Филиппа. Он был ее опорой и «правой рукой» все 73 года брака. Королева также видела последствия переезда Гарри и Меган в Соединенные Штаты, и ей пришлось отказаться от нескольких важных мероприятий из-за проблем со здоровьем.

Королева не теряет надежды на примирение

Чарльз Ансон, пресс-секретарь королевы в период с 1990 по 1997 годы, сказал в интервью: «Сила нашей королевы в том, что она способна приспосабливаться. Мир меняется, и я думаю, что при сохранении ценностей все перемены будут только к лучшему». Продюсер документального фильма Стюарт Первис добавил: «Хотя королева потеряла любимого мужа, у нее есть внук, который живет рядом».

Эксперты выражают надежду, что Ее Величеству удастся справиться с переживаниями, а также ждут, что братья найдут пути к примирению. Уповает на благоразумие внуков и сама монаршая особа. В любом случае, будущее королевской семьи в безопасности только благодаря тому, как она руководила всеми в эти трудные месяцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что Уильям и Гарри смогут помириться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.