Эксперты назвали символичные детали образа Меган Маркл на интервью с Опрой

7 марта телеканал CBS опубликовал двухчасовое интерьвью герцога и герцогини Сассекских Опре Уинфри, которое с нетерпением ждал весь мир. "Наконец-то", - сказали многие и были правы. Ведь с момента выхода тизера, где телеведущая заверила публику о том, что не будет запретных тем, огонь страстей, бушующий вокруг пары, успел превратиться в настоящий пожар.

Интересно, что незадолго до этого в прессу просочилась информация, что во время пребывания во дворце Меган изводила персонал. Новость об этом появилась очень "вовремя", не так ли? Согласно одной из версий, за сливом информации стоит сама семья роялти, в интересах которой было выставить Маркл в неприглядном свете. Хотя, кто бы это ни сделал, ему удалось одно: привлечь к интервью еще большее внимание, тем самым увеличив число зрителей.

Наравне с выпущенными тизерами детально изучался и образ герцогини. И вот, когда беседа наконец-то появилась в свободном доступе, модные обозреватели смогли расшифровать "тайные" послания Меган.

Платье от Armani

Отметим, что беременная Маркл выглядела очень женственно: аккуратно собранные в элегантный пучок волосы, классические лодочки и шелковое платье от итальянского бренда.

Наряд от Armani стоимостью 4700 $ (примерно 349 000 рублей) из-за своей черно-белой гаммы был назван весьма символичным. Но внимание привлек принт. Есть версия, что белые цветы - это лотосы, символизирующие чистоту, просветление, мудрость и возрождение.

Знала ли об этом Маркл? Конечно. Это подтвердил представитель герцогини. В своем интервью для издания The Telegraph он сказал:

Герцогиня понимает, что семя лотоса может выдержать тысячи лет без воды и прорасти через века.

Теннисный браслет Дианы

А теперь перенесем свое внимание на запястье Маркл. Одним из трех украшений, которые выбрала супруга принца для интервью, был теннисный браслет, который когда-то принадлежал принцессе Диане. В последний раз мама Гарри была запечатлена с этим аксессуаром в 1997 году в Королевском Альберт-Холле, во время представления "Лебединого озера".

Свое название модель из белого золота и платины, инкрустированная мелкими бриллиантами, получила в честь известной теннисистки 80-х Крис Эверт. Она так любила украшение, что никогда его не снимала, даже на турнирах. Однажды во время игры браслет слетел с ее запястья, и судья остановил игру. После этого случая он стал популярным в мире ювелирной моды и желанным для каждой модницы. К слову, такой браслет есть в коллекции у таких знаменитостей, как Дженнифер Энистон и Серена Уильямс.

Выбор этого украшения для интервью с Опрой был заранее продуман. Гарри и Меган хотели, чтобы покойная Диана была рядом и разделила с ними важный жизненный момент.

Cartier Love

На интервью герцогиня надела еще одно украшение от "Картье". Согласно описанию самого бренда, браслет Cartier Love - культовый символ любви, нарушающей условности. Символично, не правда ли?

Примечательно, что подобное украшение есть и у принца Гарри. Впервые браслет был замечен на его запястье в сентябре прошлого года во время специального выпуска Time100, который транслировался на канале ABC.

Украшения как дань Великобритании и Канаде

Серьги дополнили образ герцогини, они из коллекции Maison Birks. Ни для кого не секрет, что Меган поддерживает канадский бренд. В коллекции Маркл около 15 ювелирных изделий этой марки.

Украшения Maison Birks относятся к премиальным, поэтому супруга принца появляется в них только в особых случаях. Одним из них стало интервью Опре. Серьги с топазами идеально дополнили ожерелье от британского дизайнера Пиппы Смолл.

Подвеску с тремя аквамаринами, напоминающими капли, впервые герцогиня надела в 2018 году, во время королевского турне по Океании. Отметим, что именно благодаря Меган малоизвестная марка Pippa Small стала одной из популярных.

К слову, сама владелица бренда в интервью изданию Town and Country призналась, что понятия не имела, что Маркл выберет одно из ее украшений для беседы с Опрой. Дизайнер отметила: аквамариновые камни символизируют надежду и свободу.

Герцогиня выбрала подвеску Pippa Small с благими намерениями. Дело в том, что все изделия бренда изготавливают афганские женщины. Дизайнер Пиппа Смалл в 2008 году заключила контракт с Turquoise Mountain. Этот благотворительный фонд был основан в 2006-м принцем Чарльзом. Возможно, надев подвеску с аквамарином, Меган хотела подчеркнуть связь с королевской семьей и выразить свое уважительное отношение отцу своего супруга.

Неслучайно на герцогине были украшения дизайнеров Британии и Канады - это своеобразный жест уважения двум странам Содружества, которые в определенный период жизни она называла своим домом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступили Меган и Гарри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.