Публика не признала артиста: как сейчас живет звезда 90-х Юра Шатунов, рассказала Анфиса Чехова

В конце 80-х годов прошлого столетия ни одна дискотека и домашнее торжество не обходились без танцев под зажигательные хиты, исполненные группой "Ласковый май". Сегодня их популярность осталась в прошлом, но преданные поклонники до сих пор слушают песни Юры Шатунова, среди них - телеведущая Анфиса Чехова.

"Ласковый май"

Помимо незамысловатых танцевальных песен с красивой мелодией и запоминающимся текстом группа "Ласковый май" привлекала к себе внимание ярким солистом Юрой Шатуновым и историей участников группы.

Музыканты были воспитанниками детского дома из Оренбурга, и их история для многих стала ассоциироваться со сказкой. Ведь они в одно мгновение превратились из несчастных детдомовцев в звезд первой величины, в любимцев публики и в мечту тысячи девушек.

Жизнь после славы

Коллектив работал в бешеном изматывающем ритме. Иногда у них бывало по 8 концертов в день, в месяц не было ни одного выходного, постоянные гастроли и выступления. Именно тогда Андрею Разину пришла в голову идея, которая стала привычной схемой для многих артистов 80-х и 90-х годов. Разин задумал создать "клон" группы, несколько составов, которые одновременно гастролировали в разных городах.

В 1992 году группа перестала существовать, поскольку ее лицо - главный солист и любимец женщин Юрий Шатунов - уехал в Германию. За рубежом артист получил образование звукорежиссера и записал свой первый сольный альбом, которому дал название "Вот и кончился май". Правда, чуть позже он был переименован в "Детство".

Шатунов пользуется любовью поклонников до сих пор, он постоянно гастролирует по городам России и неизменно собирает аншлаги, выступает на площадках вместе с другими звездами 80-90-х годов. Но на телевидении его можно увидеть нечасто. Исключение артист сделал для передачи, "Привет, Андрей!", посвященной истории группы "Ласковый май", где с Юрой встретилась Анфиса Чехова.

Детская мечта

Телеведущая призналась, что возможность познакомиться с Шатуновым была ее детской мечтой, потому что она заслушивалась его пластинками и обожала группу "Ласковый май". Юра практически никогда не фотографируется с поклонниками, но Анфиса сама подошла к нему и сделала селфи, а отказать красавице Чеховой Шатунов не смог.

Поклонники артистки раскритиковали внешний вид певца, заметив, что он слишком увлекся косметическим процедурами и стал неузнаваем. Анфиса же не обратила внимания на эти слова, отметив, что Шатунов оказался очень интересным и глубоким человеком, скромным и не зазнавшимся артистом, настоящим человеком, который с достоинством прошел испытание большой славой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится творчество Юрия Шатунова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.