Мальчик, сыгравший Чарли в фильме "Вилли Вонка и шоколадная фабрика", не стал актером. Знакомство с ветеринаром изменило его судьбу

В кинематограф актеры попадают разными способами. Одних приводят родственники. Другие сами страстно желают посвятить искусству всю жизнь, поэтому ходят на все кастинги. Третьи оказываются на съемочной площадке благодаря стечению обстоятельств.

В отношении детей-актеров очень трудно предугадать, как долго будет длиться их успех. Многие из них отказываются в дальнейшем связывать свою жизнь с кинематографом. В числе таких людей оказался Питер Острум, снявшийся в фильме "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" (версия 1971 года).

Вилли Вонка

Будучи школьником, он играл в детском театре Cleveland Play House, где его и заметили агенты, которые по всей Америке искали ребенка на роль Чарли Бакета. Сфотографировав Питера, они попросили мальчика прочитать отрывок из оригинального произведения. Вместе с записью и фотографией агенты вернулись в Нью-Йорк и через 2 месяца пригласили Острума на кинопробы.

Через месяц школьнику позвонили с радостной новостью и дали ровно 10 дней на сборы. 10 августа 1970 года Питер Острум уехал на 5 месяцев в Мюнхен, а спустя год вышел музыкальный фэнтези-фильм "Вилли Вонка и шоколадная фабрика", где обычный школьник сыграл одну из главных ролей.

Карьера ветеринара

Как бы сложилась его судьба, если бы не отказ от предложения режиссеров сняться еще в трех картинах? 13-летний мальчик не захотел продолжать карьеру актера. Вскоре после возвращения домой семья Питера приобрела лошадь. Животное очень заинтересовало подростка, но неизгладимое впечатление на него произвел именно ветеринар.

После окончания школы и перед поступлением в колледж Питер решил взять небольшой перерыв. В это время он находился в Пенсильвании в Конном центре, где ухаживал за лошадьми.

Мужчина признается, что в какой-то момент думал вернуться в Голливуд и даже на неделю съездил в Калифорнию. Но в итоге актерской карьере он предпочел профессию ветеринара. В 1984 году Острум получил степень доктора ветеринарной медицины и на данный момент работает в сельской ветклинике в Ловвилле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм 1971 года "Вилли Вонка и шоколадная фабрика"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.