"Королева в миниатюре": фото, показывающие, насколько похожи Елизавета II и ее правнучка принцесса Шарлотта

Принцессе Шарлотте 2 мая исполнилось 6 лет. И по мере того как она росла, изменения во внешности и характере девочки указывали на то, как сильно эта правнучка королевы Елизаветы II похожа на нее. Мы собрали несколько разных фотографий, которые показывают, что Шарлотта - копия королевы в детские годы.

Фото с матерью

Схожесть между королевой и ее правнучкой Шарлоттой просматривается с самых ранних лет. Ее можно увидеть на детских фото этих двух малышек со своими матерями.

Снимок слева был выполнен в 20-е годы прошлого столетия. На нем изображена еще совсем маленькая принцесса Елизавета с ее матерью, которая тогда была герцогиней Йоркской. Справа же, на более свежей фотографии, запечатлена Кэтрин на руках со своим вторым ребенком - Шарлоттой. Этот кадр был снят во время королевского турне по Канаде в 2016 году.

Схожие черты лица

И королева, и принцесса Шарлотта имеют одинаковую отличительную форму глаз, с почти идентичными формами бровей. На фото ниже Елизавета машет рукой из игрушечной коляски на портрете 1928 года. А Шарлотта в похожем возрасте во время поездки по Канаде развлекается на празднике в честь военных.

У королевы и принцессы Шарлотты одно и то же круглое лицо со слегка квадратной линией подбородка, а также есть сходство в выражении лиц.

В раннем детстве у принцессы Шарлотты, как и у королевы, были вьющиеся локоны, которые торчали на концах, и родители придерживали их с помощью небольшой, но стильной заколки для волос.

У Шарлотты более темные волосы, чем у братьев, что также делает ее более похожей на королеву.

Другие снимки

Портрет начала 30-х годов изображает принцессу Елизавету в цветочной короне и шифоновом платье со сборками. Принцесса Шарлотта была в аналогичной одежде на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл в Виндзорском замке.

И у обоих при этом сохранились снимки с высунутым языком.

На фото ниже принцесса Елизавета играет с куклой в игрушечной коляске в поместье в Уэльсе в 1933 году. Шарлотта застыла в похожей позе на снимке, сделанном к ее пятилетию. Девочка помогала упаковывать пакеты с едой во время вспышки коронавируса.

На фото, где принцесса Шарлотта чем-то недовольна, она особенно похожа на прабабушку в детские годы. На снимках ниже Елизавета гуляет со своей матерью в Эдинбургском замке примерно в 1931 году. А принцесса Кембриджская Шарлотта была запечатлена во время прибытия в аэропорт Берлина со своей семьей в июле 2017 года.

Несмотря на разницу в возрасте в 89 лет, Елизавета II и малышка Шарлотта очень схожи в своих повадках и мимике. И эти фото - тому прямое доказательство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто из родни Елизаветы II больше всего на нее похож?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.