Хлоя Сэвидж - портниха свадебных нарядов герцогинь - назвала платье Кейт Миддлтон скромным, а Меган Маркл - кричащим и объяснила почему

Профессиональная швея и вышивальщица Хлоя Сэвидж принимала участие в процессе создания свадебных платьев обеих английских герцогинь — Кейт и Меган. Портниха рассказала, каким образом выбранные этими королевскими особами наряды показывают и подчеркивают различия в их характере.

Оба платья великолепны

По словам Хлои, оба платья герцогинь настолько великолепны, что она просто не может отдать предпочтение какому-либо из них. Единственное, что она может отметить, — это то, что выбрали свои свадебные наряды Кейт и Меган в соответствии с собственным темпераментом, характером и отношением к жизни. Каждое из этих двух платьев, по мнению швеи, стало неким демонстративным заявлением королевских невест о себе при вхождении в БКС.

Что сближает дизайн

Фактором, сближающим дизайн обеих платьев, по мнению Хлои, является безупречный вкус, с которым они были разработаны дизайнерами. Кроме того, оба свадебных наряда отлично подчеркнули все достоинства фигуры своих хозяек. В остальном у платьев Кейт и Меган, по мнению Сэвидж, нет абсолютно ничего общего.

Платье Кейт

Свадебное платье Кейт Миддлтон, созданное дизайнером Сарой Бертон, можно назвать настоящим воплощением скромности и чистоты. Изюминкой этого платья стали длинные кружевные рукава с цветочными мотивами. В кружеве присутствовали чертополох, розы, трилистники и нарциссы — 4 национальных символа — Британии, Шотландии, Ирландии, Уэльса.

Платье, по словам Хлои Сэвидж, было подогнано по фигуре Кейт просто идеально. «Но в ее характере нет ничего кричащего и вызывающего, если вы понимаете о чем я», - сказала Хлоя.

Платье Меган

Шелковое платье Меган Маркл было создано дизайнером Клэр Уэйт Келлер. Изюминкой этого платья стал вырез, открывающий плечи. В этом проявился характер Меган, более склонной рисковать, чем Кейт.

Броскости свадебному наряду герцогини придала и фата длиной почти в 5 метров, украшенная цветами. Даже эти цветы стали отражением менее консервативных взглядов Меган в сравнении со взглядами Кейт. На фате присутствовали калифорнийские маки, а также цветы, представляющие все 53 страны, члены Содружества наций.

По мнению Хлои Сэвидж, Меган удалось создать на своей свадьбе гораздо более кричащий и вызывающий образ, чем Кейт. В этом проявился ее характер, не боящийся публичности, и склонность к большей свободе и риску.

Рассказ Хлои о том, как она создавала кружева для обоих нарядов

По словам Хлои Сэвидж, она принимала участие в том числе и при создании кружев для свадебных нарядов обеих королевских невест. Однажды, когда она работала в швейном цеху Королевской школы рукоделия, курьер принес им загадочное письмо, в котором задавался вопрос вышивальщицам: готовы ли они к реализации очень крупного проекта? После того как портнихи дали согласие, их привезли в Лондон и взяли с них подписку о неразглашении тайн королевской семьи.

«Когда мы это услышали, - вспоминает Хлоя, — это произвело на нас эффект разорвавшейся бомбы». Вскоре мы узнали не только о том, кто стал дизайнером платья Кейт Миддлтон, но и много такой информации, о которой тогда не знал вообще никто в мире.

Рассказывать о своей работе, по словам Хлои, им было запрещено даже самым близким людям: мужьям, детям, родителям. При этом в мастерской вышивальщицам приходилось задерживаться дольше, чем всегда. Мужья некоторых работниц, по словам Хлои, даже «подозревали неладное». Ее муж, как рассказала Сэвидж, отнесся к ее задержкам на работе спокойно. Некоторое удивление высказывала только мама.

Немного позже Хлое и ее подругам поручили также делать вышивку на фату Меган. По словам портнихи, когда она снова увидела текст Закона о государственной тайне, она сразу поняла, какую работу ей придется выполнять.

Хлоя о герцогинях

По словам портнихи, когда она работала над кружевами, вышивая их на платье и туфлях Кейт Миддлтон, на примерке она встретила и саму будущую герцогиню. Швее, как она рассказала позднее журналистам, Кейт очень понравилась. "Она вела себя с достоинством, но при этом без высокомерия", - говорит Хлоя.

По словам Сэвидж, к ее большому сожалению, в тот момент, когда Меган Маркл пришла на примерку, ее в мастерской как раз не было. Но тем не менее, как отмечает Хлоя, ей в любом случае очень нравилось работать над свадебными нарядами обеих герцогинь. Работать с кружевом Кейт на платье, по мнению вышивальщицы, было просто "божественно". То же самое Хлоя говорит и о фате Меган.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чье платье вам нравится больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.