"Широкого размаха человек!" Павел Деревянко поделился воспоминаниями о съемках с Александром Абдуловым

Сейчас Александру Абдулову могло бы быть 68 лет. Народный артист ушел из жизни в январе 2008 года. Павел Деревянко поделился с журналистами приятными воспоминаниями о совместных съемках с любимцем публики.

Совместные работы

Деревянко рассказал, что ему не раз приходилось встречаться с Абдуловым на съемочной площадке. Первый раз это случилось в 2005 году. Тогда Павел Лунгин пригласил молодого актера в картину «Дело о "Мертвых душах"».

В сериале участвовало много известных артистов. Одним из них был Абдулов, сыгравший Ноздрева – неуемного рыжего барина, который орал и сек окружающих. Деревянко говорит: "Такая у него натура была — барская, сибаритская, громкая, цыганская. Широкого размаха человек!"

Также Деревянко снимался с Абдуловым в «Ледниковом периоде». Вместе с Башаровым Павел играл подчиненных Александра. Часто они сидели у народного артиста в вагончике и пили чай с коньяком.

В завершении интервью Деревянко рассказал, каким ему запомнился Александр Абдулов. Об артисте у Павла остались только самые лучшие впечатления. Абдулов был громким, веселым и хорошим человеком. Настоящим профессионалом своего дела.

Он всегда знал, что конкретно ему нужно, каким образом можно это получить. Деревянко до сих пор с большим удовольствием смотрит картины с участием Абдулова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с участием Александра Абдулова ваши самые любимые?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.