Билан, Цискаридзе, Галкин и другие звезды отметили День Победы

День Победы – настолько важный праздник для нашей страны, что медийные персоны, конечно, не смогли обойти его стороной и не опубликовать соответствующие посты на своих страницах в "Инстаграме". Вот как поздравили и отметили знаменитости 9 Мая.

Дима Билан

Певец опубликовал фото, на котором держит портрет одного из своих родственников. Артист выразил надежду на то, чтобы в мире никогда не было войны, а также подчеркнул, что забывать о подвигах наших предков – это настоящее преступление.

Первой пост поспешила прокомментировать продюсер Яна Рудковская. Она оставила эмодзи в виде сложенных ладоней.

Николай Цискаридзе

Цискаридзе разместил фотографию с Красной площади и поздравил всех подписчиков с Днем Победы, отметив, что это победа мира над войной. Артист балета отметил, что мы должны чтить и беречь наших ветеранов, которые подарили нам мирное небо над головой, ведь ничего не может быть страшнее войны. В конце поста Цискаридзе опубликовал стихотворение поэта Эдуарда Асадова «Помните». Публикация набрала свыше 90 тысяч лайков.

Алина Ланина

Актриса опубликовала свой снимок в военной форме и написала, что по ее мнению, 9 Мая – самый важный праздник для братских народов. Артистка отметила, что это поворотный момент в истории, который записан в генах детей победителей, и что праздник очень личный для каждой семьи. И конечно, Алина отдала дань памяти павшим в бою.

Ксения Алферова

Актриса разместила пост, посвященный «бамочке», как называет ее сама Ксения. Этой женщине, которая прошла через войну, уже девяносто девять лет. Первую половину войны она готовила артиллерийские гильзы, а вторую – сопровождала самолеты через линию фронта, работая радисткой.

Зара

Певица разместила снимок в военной форме с сыновьями. На мальчишках были надеты пилотки. Зара отметила важность патриотического воспитания детей. По мнению звезды, очень важно рассказывать детям и внукам о подвигах предков.

Звездный "десант"

Иосиф Пригожин лаконично поздравил всех фолловеров, пожелав чистого неба над головой. Он опубликовал снимок с женой Валерией, комиком Максимом Галкиным, ведущей Ольгой Орловой.

А вот Галкин на своей странице рассказал о своем дедушке Грише, который прошел через всю войну, освобождал Венгрию, Одессу, принимал участие в Сталинградской битве.

Ксения Собчак

Журналистка и ведущая разместила снимок с генеральной репетиции парада. Она предложила переименовать День Победы в нечто наподобие дня скорби и памяти, а также отказаться от демонстрации оружия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы отметили День Победы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.