"Нельзя любить чужого мужа": Роксана Бабаян рассказала, почему не стала мамой в первом браке

Тридцать восемь лет актриса и певица Роксана Бабаян прожила в браке с Михаилом Державиным. В недавнем интервью Борису Корчевникову артистка рассказала о том, как ушла к Державину от первого мужа и почему не стала мамой в первых отношениях.

Незрелые отношения

Первый раз Роксана Рубеновна вышла замуж за саксофониста Евгения. До сих пор воспоминания о бывшем вызывают у знаменитости положительные эмоции. «Замечательный был парень», - говорит певица и добавляет, что Евгений был также и прекрасным музыкантом. У них был плодотворный творческий тандем.

А вот что касается семейной жизни, то все было не так просто. Эти отношения Бабаян считает незрелыми: уже сейчас, спустя много лет, с высоты своего возраста артистка может делать такие выводы. На вопрос ведущего о том, почему они с первым мужем не обзавелись ребенком, знаменитость пояснила, что у них не было жилья. С супругом они жили в гостиницах плюс постоянно находились в разъездах. Это была кочевая жизнь музыкантов из одного населенного пункта в другой. Соответственно, не было никаких условий для появления на свет ребенка.

Новая любовь

А потом постепенно страсть и любовь просто сменились привычкой. Отношения вышли на новый уровень. Роксана Рубеновна признается, что они с мужем стали воспринимать друг друга как брат и сестра.

А потом произошла встреча с Михаилом Державиным. Это была любовь с первого взгляда. Увы, на тот момент артист также был несвободен: он состоял в браке с Ниной Буденной (дочерью известного советского маршала Буденного), воспитывал дочку. Бабаян отмечает, что не могла себе позволить любить чужого мужа. Она обуздала свои эмоции и уехала на гастроли от греха подальше. А когда вернулась, то узнала, что Державин уже развелся.

Не разлучница

Информацию о том, что Бабаян не разбивала чужую семью, подтверждает и дочка Державина Мария. Женщина признается, что в отношениях родителей все и правда было не гладко: они находились на грани развода. Плюс у Нины Буденной появился поклонник, в которого она влюбилась. Тогда Мария вспоминает, как сказала родителям: мол, хватит друг над другом издеваться. Каждый пусть строит свое личное счастье. В итоге супруги так и поступили. Они развелись, и каждый пошел своей дорогой. Впоследствии у дочки сложились хорошие отношения с мачехой.

Узнав о том, что Державин свободен, Бабаян тоже развелась с мужем: без ссор и скандалов. Она вышла замуж за нового избранника в 1980 году. Они прожили вместе тридцать восемь лет. Роксана Рубеновна овдовела три года назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Роксаны Бабаян?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.