Буду хорошей драматической артисткой, и это заменит мою "нехорошенькость": Дарья Мороз и ее размышления о женственности, таланте и слухах

Первого сентября исполнилось тридцать восемь лет звезде российского кино. Имя этой талантливой актрисы с завидной регулярностью появляется в сводках светской хроники отечественных журналов и газет. Ее охотно приглашают сниматься в кино, она успешно трудится на сцене, занимается дубляжом и планирует испытать себя в продюсировании. Дарью Мороз уже давно считают неотъемлемой частью отечественного мира искусства. Мы собрали несколько интересных цитат знаменитости. Познакомимся с ее размышлениями о женственности, таланте и слухах. По мнению звезды, самое сложное для человека - принять и полюбить себя со всеми своими достоинствами и недостатками.

Цитаты

Путь к себе у самой Дарьи был непростым. Из высказываний звезды:

У каждой женщины есть что-то, что ей в себе не нравится. А если нет, она это придумает.

По мнению актрисы, дети выигрывают перед взрослыми в том, что не имеют комплексов - в отличие от взрослых, им все в себе нравится. Ну разве что можно еще как-то улучшить себя - добавить крылья, чтобы можно было летать, или жабры, чтобы можно было поплавать. У взрослых же всегда имеются какие-нибудь претензии к себе - то живот им не нравится, то щеки, то еще что-нибудь. У самой актрисы это "взрослое" недовольство собой началось лет в двенадцать.

Помню, лет в 12 я почему-то решила, что мне надо срочно худеть. То есть я настолько была в этом уверена, что перестала вообще есть. Притом что я была худущая и все у меня было прекрасно, я измеряла сантиметром собственные ляжки и страшно заморачивалась.

Женщина рассказала журналистам о том, что очень переживала по поводу своей мнимой "полноты". А в шестнадцать у нее начались настоящие проблемы - из-за гормонального сбоя (результат интенсивного лечения после аварии) организм перестал ее "слушаться", и она уже не могла, подобно подружкам, срочно похудеть для очередного сценического костюма. И тогда она решила:

...буду хорошей драматической артисткой, и это заменит мою "нехорошенькость".

Актриса рано пристрастилась к спортивным занятиям. Она подолгу проводит в спортзале. Ей нравится, чтобы тело было не просто "худым", но тренированным, сильным. В пример звезда приводит своих кумиров.

Вы посмотрите, какие коленки у Сары Джессики Паркер – это ж сдохнуть можно! А еще я подписана на Instagram Диты фон Тиз. Потрясающе, как она преподносит себя, как обыгрывает свою фигуру. Она, Рената Литвинова, Мэрилин Монро – эти женщины сами сделали себя, довели свой образ до уровня эталона, превратили в миф. Смотреть на них для меня – эстетическое удовольствие. Причем мне нравится, когда тело не просто худое, а именно с хорошими формами, и видно, что им занимаются.

По мнению актрисы, это не значит, что нужно быть настолько замороченной собственной внешностью, что не можешь вообще ни о чем другом думать. Свое естество все равно не поменяешь. Если у тебя широкие бедра или короткая шея – с этим ничего не сделаешь. Можно только полюбить себя в этом. Принять себя. Дарья этому долго училась.

… у меня характерная фактура. То есть я как бы и не красавица, и не дурнушка. Я вполне искренне считаю, что, с одной стороны, я некрасивая, а с другой – у меня лицо необыкновенно удачное для моей профессии.

К такому выводу женщина пришла, достигнув зрелости. Более того, став взрослой, она сумела оценить и понять свою природу и полностью ее принять:

А позже, уже став взрослой женщиной, я вдруг поняла, что у меня вообще все в порядке. Конечно, я хотела бы фигуру-гитару, но у меня катастрофически спортивная фигура.

В юности же она всегда переживала, сравнивая себя с классическими красавицами-подругами, которым в профессии все давалось намного легче. Яркая внешность была их бонусом - приходи и бери любую роль. Дарья научилась принимать себя такой, какая она есть, сделав недостатки внешности своей изюминкой, более того, она научилась себя любить. Главное, считает актриса, чтобы человек пребывал в гармонии с собой и окружающим миром. Об этом следует заботиться, а не о том, какой, к примеру, у тебя размер груди. Кстати, этот вопрос тоже был для нее когда-то болезненным: после рождения дочери форма ее бюста, по мнению актрисы, катастрофически ухудшилась - грудь попросту пропала! Но от пластики женщина напрочь отказалась, вместо этого она опять отправилась... в спортзал и не жалеет об этом.

Мужчины, которых я спрашивала, говорили, что силиконовая грудь им не нравится, какая-то она неприятная на ощупь. Говорят, что нравится, когда свое, какое бы оно ни было. Мужчин привлекают женщины в гармонии, от них идет хорошая энергия. Когда тебе комфортно самой с собой, это моментально чувствуется.
Но вообще путь любви к себе – долгий путь. Особенно­ для женщин, которые относятся к себе самокритично. И когда ты начинаешь менять свою природу не потому, что ты некрасива, а потому, что не поняла, не полюбила или не смогла себя подать, – это такая глупость.

Коротко о ней

В фильмографии Мороз - около девяноста работ. Актриса дважды была замужем. Ее первым мужем был режиссер А. Н. Томашевский. Брак расстроился из-за того, что супруг не хотел иметь детей.

Второй раз Дарья вышла замуж за Константина Богомолова, российского театрального режиссера и поэта, отношения с которым начались, когда Дарья была еще несвободна. В браке родилась дочь Анна (2010 г. р.). В 2018-м супруги развелись, сохранив дружеские отношения.

Некоторое время в среде фанатов муссировались слухи о романе актрисы с ее партнером Павлом Прилучным. Звезда отрицает наличие между ними чего-то большего, нежели дружба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Дарьи Мороз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.