Трудности с приемным сыном: Павел Харланчук рассказал о своих ошибках в воспитании Филиппа

Воспитание детей — непростая задача. Некоторым родителям сложно справиться с родными отпрысками, не говоря уже о приемных. О сложностях в воспитании усыновленных детей рассказал сорокатрехлетний актер Павел Харланчук, который известен зрителям по кинолентам «Красная королева» и «Спросите медсестру».

Благородный поступок

Павел, как и его жена Анна, родом из Беларуси. Уже долгие годы они состоят в браке и воспитывают пятерых детей, двое из которых являются приемными.

Мама Павла работала в приюте для сирот. Возможно, именно это обстоятельство и повлияло на решение супругов осчастливить кого-то из брошенных ребят. Изначально они хотели взять девочку, но потом оказалось, что у нее есть брат. Чтобы не разлучать детей, Павел и Анна взяли сразу двоих.

Трудный возраст

К тому моменту Филиппу, приемному сыну, уже было пять лет. Это достаточно взрослый ребенок, который отдает отчет происходящему и понимает, что родители новые, не родные. Возможно, из-за этого и возникли впоследствии трудности с воспитанием. В 14 лет подросток стал убегать из дома, бродяжничать. Он попал в плохую компанию, пристрастился к алкоголю. Приемные родители как могли пытались образумить сына.

Сейчас Филиппу 18 лет. По словам Павла, он уже давно не живет с ними. Тем не менее они поддерживают контакт. Павел и Анна помогают приемному сыну, когда тот нуждается в помощи. Пока он ищет себя: то устроится на работу, то бросит.

Сомнения

Павел нередко задавался вопросом о том, что они с женой упустили, какие ошибки допустили в воспитании. Возможно, где-то уступали ребенку больше, чем надо? Павел привел в пример ситуацию с поступлением Филиппа в физмат. Парень занимался с репетиторами, готовился к вступительным экзаменам, а потом в последний момент заявил, что хочет стать поваром.

Приемные родители посчитали, что парню нужно дать возможность самостоятельно выбрать себе профессию. Сейчас Павел не уверен, что они с женой поступили правильно. Возможно, в той ситуации следовало бы проявить жесткость и настоять на получение высшего образования. С другой стороны, Павел не уверен в том, что запреты могли бы подействовать на сына и заставить его изменить свое решение.

Жизнь на две страны

Сейчас по работе Павел большую часть времени проводит в России. Его жена и дети остались в Беларуси. По образованию жена Павла является актрисой, однако она оставила карьеру ради семьи.

По сути, Павел живет на две страны и часто находится в разлуке с родными, что не может его не огорчать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Павла Харланчука?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.