Увез подальше от папы: почему Уильям сделал предложение кейт в Кении

Несколько лет не осмеливался принц Уильям сделать предложение Кейт Миддлтон. Сначала он хотел убедиться в том, что сделал правильный выбор. Он хотел точно знать, что Кейт — это именно та женщина, с которой он может прожить счастливо до самой старости. Когда пришло осознание, что Миддлтон является достойной партией, принц сделал предложение, нарушив традицию.

Спонтанное предложение

Кейт и Уильям начали встречаться в студенческие годы. Сокурсники наблюдали за стремительно развивающимися отношениями пары. Однако в их отношениях все было не так гладко. Были периоды, когда Кейт и Уильям расставались, но потом опять воссоединялись.

В 2010 году влюбленные отправились в отпуск в Кению. Там они арендовали бревенчатый домик, где провели сутки.

Обстановка была очень романтичной. Домик располагался вдали от цивилизации. До ближайшей дороги нужно было идти пешком 15 км. Это расстояние можно было также преодолеть верхом или на вертолете. Удобства в домике были самые минимальные. Ночью пара слышала звуки, издаваемые дикими зверями. Именно там Уильям и сделал предложение своей возлюбленной.

Он вручил Кейт семейную реликвию: обручальное кольцо принцессы Дианы - своей покойной матери.

Миддлтон вспоминает, что это было незабываемо.

Она ответила согласием. Пара отметила важное событие, выпив бутылку шампанского.

Боялся услышать отказ

Уильям обдумывал традиционный обряд сватовства. Согласно правилам, он должен был сначала попросить руки Кейт у ее отца Майкла. Только после согласия родителя невесты он мог сделать предложение ей самой.

Однако Уильям сначала предложил избраннице стать его женой, а уже потом отправился к ее отцу.

Как пояснил герцог Кембриджский, он попросту боялся, что отец Кейт откажет. Тогда он решил сначала сделать предложение Кейт. Если она согласится, ее отец не сможет игнорировать ее решение и также даст свое благословение.

Когда отец Кейт узнал, что дочь получила предложение руки и сердца, он с радостью одобрил этот союз.

Любопытный факт: во время путешествия по Кении Уильям носил кольцо стоимостью 28 500 фунтов стерлингов в обычном рюкзаке. Он лично выбрал домик вдали от цивилизации. Там на веранде под звуки дикой сельвы он надел кольцо на пальчик счастливой Кейт.

Долгожданная свадьба

Какое-то время влюбленные скрывали факт помолвки. Они рассказали о том, что вскоре состоится свадьба, только в ноябре 2010 года. Через несколько месяцев Кейт и Уильям поженились. За этим событием наблюдал весь мир.

Сейчас пара воспитывает троих детей. Кейт и Уильям являются ровесниками. Миддлтон уже отметила свой сорокалетний юбилей 9 января.

Ее мужу исполнится сорок лет 21 июня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы получить предложение руки и сердца в дикой сельве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.