Блогерша Полякова подала в суд на юмориста Харламова

Блогер Анна Полякова случайно увидела в одном из выпусков Comedy Club свое фото. Девушку не устроил факт демонстрации ее изображения в популярном шоу: она решила защитить свое достоинство, потребовав у комика Гарика Харламова компенсацию.

Вторжение в частную жизнь

В один из районных судов столицы поступил иск от россиянки Анны Поляковой к Гарику Харламову. Девушка была возмущена использованием своего фото без ее ведома и согласия. По ее словам, подобный инцидент можно назвать "вмешательством в ее личную жизнь". Блогер также утверждает, что из-за фото у нее начались проблемы личного характера. Сумму морального ущерба Полякова оценила в миллион рублей. Неизвестно, о каком именно выпуске Comedy Club идет речь.

Сам юморист никак не прокомментировал заявление девушки, информации в СМИ не поступало и от телеканала ТНТ, где транслируется шоу. Помимо денежной компенсации в иске от Анны Поляковой заявлены требования публичных извинений и изъятие выпуска с ее изображением из публичного доступа. Первое слушание по делу Поляковой и Харламова назначено на День всех влюбленных в Мещанском районном суде.

Это не первый случай, когда на резидентов шоу подаются иски - в 2019 году музыкант Вячеслав Антонов обнаружил, что снятый им ролик использовали в шоу незаконно. Иск Антонова частично удовлетворили в 2020 году, присудив ему компенсацию в размере 40 тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, иск удовлетворят или откажут в компенсации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.