"Вопрос решается в несколько этапов": Михаил Шац о жизни в Израиле

Комик и телеведущий Михаил Шац, который был признан иностранным агентом, уже полгода как живет за границей. Он не скрывает, что очень тоскует по Родине. Недавно артист рассказал, с какими трудностями столкнулся в Израиле и по чему тоскует больше всего.

Специфика жизни в Израиле

Телеведущий предупредил, что Израиль — это страна точно не для тех, кто считает, что ему все должны. Здесь ничего не делается по первому требованию. Приходится неоднократно проходить один и тот же путь, чтобы решить одну и ту же проблему. Необходимо запастись недюжинным терпением, чтобы довести начатое до конца. Далеко не все эмигранты морально к этому готовы. Добиться поставленной цели напористостью здесь не получится. Так что сразу по приезду в страну эмигранты проходят «курсы молодого бойца» - вот такая вынужденная адаптация.

Тоска по Родине

Комик признался: ему тяжелее всего думать о том, что он может никогда больше не вернуться в Россию. А ведь это его Родина: там похоронены родственники знаменитости. По словам артиста, он очень любит Россию: людей, города и т. д. Всегда артист обожал Санкт-Петербург. Ему печально от осознания, что, возможно, ему уже не представится возможности посетить любимый город.

Беспокоится комик и по поводу своих детей, относительно их дальнейшего будущего. Ему тяжело было видеть, как страдают отпрыски, наблюдая за тем, как рушится их привычных мир, что само по себе является большим стрессом.

Дочь артиста Софья уже подтвердила, что испытывает такие же чувства, что и ее звездный папа. По словам Софьи, раньше у нее присутствовало стойкое ощущение возвращения на Родину, но теперь оно исчезло. Девушка призналась, что спустя первые три месяца после переезда за границу пребывала в состоянии прострации. Она уменьшила присутствие в соцсетях и ушла из медиапространства, чтобы побыть наедине со своими мыслями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Михаила Шаца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.