"Закончатся деньги — сижу гречку ем": Прилучный признался, что финансовая грамотность — не самая сильная его сторона

Актер Павел Прилучный стал звездой, сыграв в сериале "Закрытая школа". Именно так он познакомился со своей будущей (теперь уже - бывшей) женой Агатой Муцениеце, которая снималась в том же сериале.

Последние годы Прилучный остается одним из самых востребованных актеров России. Сейчас у него съемки параллельно в двух проектах. Актер говорит, что доходы у него больше, чем расходы. Но деньги не всегда задерживаются в его кармане.

Не богат, но вполне состоятелен

Прилучный никогда не хвастается своим материальным положением. Это отличает его от коллег. После развода с Агатой он спокойно платит алименты на их двоих деток (по 100 тысяч на каждого). Также он оказывает материальную помощь маме. То, что остается, он жертвует на благотворительность.

К сожалению, и его гонорары в такие нестабильные времена не смогли удержаться на прежнем уровне. Так что не такие благополучные периоды в его жизни тоже случаются.

Фанатом шикарной жизни актер себя не считает. Ведь только будучи "мажором", он по сюжету ездил на иномарках и бросал деньги направо и налево. В своей обычной жизни он привык к тому, что утром на его счету может быть несколько сотен тысяч рублей, а к вечеру счет будет пустовать.

Он искренне рассказывает, что финансовую грамотность своей сильной стороной он назвать не может. Накопить Павел так и научился. Как только он получает гонорар за какой-то фильм или сериал, он сразу может спустить их на развлечения. А после просто выживает на то, что у него осталось в бумажнике.

Доход за... драку

Иногда в интернете появляется информация о кредитах и долгах актера. Но вот он сам говорит, что все это неправда и что у него нет никаких причин жаловаться на безденежье или на малые доходы.

В последнее время Прилучный пытается добиться выплаты ему довольно значительной суммы. Правда, эти деньги не за очередную интересную роль, а за драку...

Оказывается, начало всему было еще в ноябре 2020 года. Павел приехал в Калининград, чтобы сниматься в фильме. В один из выходных дней решил отдохнуть в местном клубе. Именно там и произошла ссора с один из посетителей. Позже актер рассказывал, что тот набросился на него просто так, по причине личной неприязни, несколько раз ударив по лицу с силой.

Результатом стала черепно-мозговая травма Прилучного с переломом костей. После возвращения в Москву он обратился к адвокату. Не так давно актер подал иск в суд, согласно которому обидчик должен ему выплатить 4,5 миллиона.

Вечеринка или гречка

В привычках Прилучного устраивать вечеринки, не скупясь на угощения. Он действительно щедрый и открытый для друзей, приятелей и знакомых. Потом, конечно, денег почти не остается, поэтому он питается гречкой. И не считает такую ситуацию какой-то ужасной или страшной. Ведь это все временно. Прямо как в давно известной пословице: "Сегодня пусто, а завтра будет густо". Поэтому безденежье его не пугает, ведь он всегда сможет заработать еще и еще.

Актер уверен, что не нужно испытывать зависть. Она, конечно, существует, но он старается от нее держаться подальше.

Звездной болезнью он не страдает и уверен: ко всему нужно относиться со спокойствием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы и сериалы с участием Павла Прилучного вы смотрели?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Совсем недавно - "Предпоследняя инстанция"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.