Два слова из биографии: трюк Елизаветы II, чтобы каждого гостя запомнить

Королева Елизавета II довольно часто встречается с разными людьми. И ей нужно уделить внимание каждому, расположить к себе. Но как всех запомнить? Есть мнение, что королева применяет довольно хитрый трюк, который состоит всего из двух слов. Именно он помогает ей вспомнить, кто эти люди, когда встречает их впервые.

Ее маленький секрет

В феврале этого года королева отметила свой платиновый юбилей - 70 лет вступления на трон.

За это время она встречалась с сотнями тысяч разных людей, часто пожимая им руки и вежливо ведя светские беседы.

Поскольку королеве приходится общаться с огромным количеством людей, абсолютно нормально, что ей трудно помнить, с кем конкретно она будет разговаривать на ближайшей встрече.

Но королева - настоящий профессионал. У нее есть хитрая стратегия, чтобы каждый раз, когда она встречает нового человека, общаться с ним так, как будто бы она много о нем знает, и никто из присутствующих ни о чем так и не догадался.

Два слова

Детская писательница Джулия Дональдсон, написавшая знаменитую книгу «Груффало», также однажды встретилась с королевой на одном из таких вечеров, когда награждалась орденом Британской империи.

Джулия потом рассказывала, что перед каждым подобным приемом Елизавета II просматривает биографии приглашенных и желтым маркером выделяет только два слова.

Когда вызывают очередного гостя, помощник показывает ей слова. Дональдсон сделала свой маленький реверанс, и королева сказала: «О, так вы писатель. Вы очень популярны…» В этот момент Джулия подумала, что ее словами были следующие: "писатель" и "популярна".

Также она сказала, что искренне восхищается Ее Величеством, которой приходится все время общаться вот таким образом примерно с 75 людьми на каждой подобной встрече и королева все время находиться на ногах, не приседая ни на минуту.

А она уже не так молода, хотя бодра и полна оптимизма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким трюком пользуетесь вы, чтобы запомнить имена и профессии незнакомых людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.