Ребенок впервые увидел мамину сестру-близнеца: его реакция всех поразила

Известно, что стереотипное поведение матери создает у малыша ощущение стабильности окружающей реальности, вызывает чувство безопасности. Представьте, какое потрясение испытает ребенок, когда увидит еще одну маму.

Малыш на фото никак не мог определить, кто из сестер-близняшек является его мамой.

Искреннее замешательство

Молодая мама и ее сестра уже знают, что лучше не находиться одновременно в одной комнате с малышом. Это сбивает малютку с толку.

На фото видно реакцию крохи. Независимо от того, какая женщина берет его на руки, он думает, что другая - его мама. Как только он усаживается на руки одной из сестер, он видит перед собой другую, начинает капризничать и проситься к ней на руки. После обмена история повторяется. Сестрам-близнецам трудно сдержать смех, они всячески пытаются успокоить ребенка и объяснить, что происходит. Однако малыш расстроен, и одна из женщин уносит своего сына в другую комнату, чтобы он смог успокоиться.

Вскоре мальчик подрастет, и путаница прояснится, при этом малыш будет получать двойную порцию любви и привязанности.

Это не единственный случай. Замешательство у детей младшего возраста, вызванное знакомством с близнецом одного из родителей, – это нормально. Даже взрослые порой не в силах найти отличие между близнецами, что уж говорить о крохе, которому еще года нет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может, у вас есть похожая забавная история? Поделитесь с нами!
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Груднички реагируют на запах маминого молока, поэтому немного странно его замешательство. Или он просто на искусственном вскармливании. Не стоит играть на психике малыша. Ничего забавного в этом нет.
Копировать ссылку
4
У кого титька с молоком , та и мама !!! 😜
Копировать ссылку
8
не стыдно над маленькими потешаться?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.