Текст на логику: две одинаковые девушки, но только одна из них богата. Кто?

Для того чтобы мозг "не заржавел", необходимо тренировать его. Кроссворды и головоломки - отличное питание для умственной деятельности.

Давайте попробуем угадать, кто из этих барышень - настоящая богачка? Внимательно всмотритесь в представленную картинку.

Пытаемся угадать

Вы готовы? Тогда начинаем! Смотрите на картинку, отмечайте мельчайшие подробности. Будьте внимательны ко всем деталям, делайте акцент на вещах - это подсказка.

Ответ

Наберитесь терпения, ответ практически рядом. Девушка в фиолетовом кимоно - настоящая богачка. А знаете, по каким признакам это определяют? Обратите внимание на рис в ее тарелке.

История гласит о роскошной трапезе богатых японцев. Под ней подразумевался белый шлифованный рис. Стоил продукт баснословных денег, только истинные богатеи могли позволить приобрести его.

Однако бедняки были здоровее, они питались бурым нешлифованным рисом. Дело в том, что белый рис утрачивал полезные витамины и делал богачей восприимчивыми к многочисленным болезням того времени. Бедные люди спасались от них дешевым рисом.

Заключение

Вот такой нехитрый тест, позволяющий расширить кругозор. Мы поломали голову над загадкой и узнали новый факт о японском питании прошлого. Надеюсь, вам понравилась головоломка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сумели угадать богатую девушку?
Комментариев 145
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В данном случае на картинках во первых нет японок – ни богатых ни бедных; у девушки в зеленом более веселые глаза; брошь в волосах выглядит дороже и вообще это не рис, а бобы, и то он явно приготовлен вместе с соусом, рыбным и соевым (приготовленные на основе мисо - ферментированной пасты из перебродивших соевых бобов и зерновых.Мисосиру готовят на рыбном бульоне хондаси, или на бульоне из морской капусты даси)– и по всей логике девушка европейка в зеленом кимоно конечно богата.
Копировать ссылку
7
Я считаю, что богата девушка в зелёном халате, которая ест не шлифованный рис, потому что настоящее богатство- это здоровье.
Копировать ссылку
11
Ну что за БРЕД!!!??? Откуда обычный (а не японист!!)человек может знать что ели аристократы и бедняки...и какого цвета у них был рис!!! И при чём тут ТЕСТ????
Копировать ссылку
-1
почему написано тест я не отвечу, но если знать хоть немного про рис, то ты знаешь что необработаный рис коричневый, а обработаный белый. и если немного подумать то обработаный рис стоит дороже потому что приложены усилия. и богачка не будет покупать дешевый рис, а бедная женщина не сможет позволить себе дорогой рис. простите если допустила ошибки.
Копировать ссылку
Я выбрала девушку в фиолетовом кимоно, но по другим признакам: мне показалось ее выражение лица более умным, интеллигентным. Жаль, что ошиблась в критерии.
Копировать ссылку
0
"ТЕКСТ НА ЛОГИКУ"
две девушки... то есть первая и вторая... бедная не может быть первая, значит вторая... А принято смотреть, считать, мерить слева направо. Стало быть первая (слева) девушка богатая.
Вот и увсё!
Копировать ссылку
1
Ну и бред
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.