Я звоню друзьям. Как можно оборвать связи с Россией? В России огромное количество порядочных людей.

А также у Хаматовой спросили, есть ли в ее планах работа в РФ, после чего Чулпан замешкалась. Сначала она ответила утвердительно, а потом дала отрицательный ответ. Вован и Лексус поспешили выложить аудиозапись беседы в Интернет, и реакция общественности не заставила себя ждать.

Одной из первых была Татьяна Васильева, известная актриса, оставшаяся не в восторге от ответов коллеги. Она призналась, что, встретив Хаматову на улице, выразила бы ей свое презрение, назвав дурой.

Мнение Охлобыстина

Актер и кинорежиссер неожиданно для всех не стал ругать Хаматову, а лишь посочувствовал ей, оставив пост в социальных сетях. Он выразил артистке поддержку, но при этом не скрывал своей иронии. По мнению Ивана Охлобыстина, Чулпан нужно пожалеть, ведь последние месяцы были сложными для нее. Он назвал ее женщиной, которая несчастна и измучена постоянной нервотрепкой. Режиссер призвал оставить Чулпан в покое.

На самом деле переезд за рубеж был тяжелым для знаменитости, она срочно отбыла в Латвию, взяв только самое необходимое. В Москве у нее осталась большая квартира, а позднее она посетовала на то, что на жизнь на новом месте у нее совсем мало денег - не больше чем на четыре месяца. При этом надо оплачивать жилье, покупать продукты и вносить плату за школу для младшей дочери.

Отметив, что ничего хорошего за границей звезду не ждет, а в будущем в России ее все же простят, Охлобыстин написал:

У нее начнется монотонная жизнь актрисы какого-нибудь русскоязычного прибалтийского театра, где, кстати, в труппах обычно большинство пророссийски настроенных актеров. Но сколько русского ни бей, злым он не становится. В итоге из жалости и признания заслуг до падения примут в актерскую семью. И это хорошо. У нее дети.

Иван Иванович выразил уверенность, что Хаматова является умной женщиной, а значит, должна понимать: будущее ее предопределено. Ни в какой другой стране звездой она уже не будет. И нет того небосклона, на котором она будет сиять. В заключение актер сказал:

Вован и Лексус хотели узнать, что чувствуют звезды, когда становятся ''бывшими''? Узнали. Тоску. Их ломает. Мне лично ее безумно жалко. Вляпалась по-бабьи на пустом месте, а теперь ничего и не сделаешь.