Никита Ефремов: "У меня отец в тюрьме. Ситуация стала прессингом для меня"

Последствия смертельного ДТП 8 июня 2020 года оказались весьма плачевны не только для виновника аварии Михаила Ефремова, но и для его сына Никиты. Первый угодил в тюрьму, а второй столкнулся с моральным прессингом.

Противоречивые советы

Инцидент с участием известного артиста широко обсуждался в СМИ. Освещался подробно и судебный процесс. История была очень громкая, и взгляды общественности были прикованы не только к старшему Ефремову, но также и к его сыну. Тем более что Никита — тоже актер и публичная личность.

Младший Ефремов признался, насколько ему было нелегко в тот период. Он не сразу осознал масштаб трагедии, а лишь через несколько дней после аварии. Отца он попросил взять на себя ответственность и покаяться.

В то же время от Никиты ожидали каких-то радикальных действий. Одни призывали сына к тому, чтобы он бежал спасать своего папу. Другие - к тому, чтобы от него отречься. Были крайне противоречивые советы, которые еще больше усугубляли и без того негативное эмоциональное состояние Никиты. Он жил под постоянным давлением и даже осуждением общества, и эта ситуация продолжается отчасти и по сей день.

Лекарство от депрессии

Спасением для молодого актера стала любимая работа и медитация. Никита отмечает, что медитация, по сути, схожа с актерской профессией: и там, и там важно смотреть в глаза собственным страхам, а не бежать от них или отрицать проблемы.

Сейчас актер проходит девятимесячный курс медитации. Он стремится получить ответы на важные вопросы. Например: чего он на самом деле боится? Откуда появляется стремление все контролировать? За что он так отчаянно держится и не желает отпускать?

Никита приступил к самосовершенствованию после того, как поборолся с пагубными привычками в виде злоупотребления спиртным и запрещенными веществами. Сейчас он ведет здоровый образ жизни, чтобы достичь гармонии с собой и с окружающим миром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Никиты Ефремова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.