“Сохранила человеческие отношения”: Ольга Будина об уходе и возвращении в кино

Сорокасемилетняя актриса Ольга Будина последние десять лет практически не снимается в кино. Она решила взять тайм-аут и поставила карьеру в списке приоритетов не на лидирующую позицию. На это у артистки есть свои причины.

Разочарование

Когда Ольга заявила о приостановке творческой деятельности, то некоторые посчитали это продуманным пиар-ходом с целью привлечения внимания к своей персоне. На самом деле это было осознанное решение. Актриса считает, что лучше не сниматься совсем, чем соглашаться на недостойные проекты.

Будина не скрывает своего разочарования в современном кино. По ее мнению, искусство должно преображать человека духовно, чему-то учить, способствовать тому, чтобы становиться лучше. На деле же получается так: режиссеры снимают картины, которые показывают низменные стороны жизни. Например, какие-то нездоровые отношения в семье. По мнению Ольги, те киноленты, которые сегодня являются популярными, не несут ничего созидательного.

Сожаление

Сама Будина гордится не всеми своими работами в кино. Со временем к ней пришло осознание, что в некоторых фильмах режиссерами была представлена искаженная реальность, наблюдалось перевирание прошлого. Вот за такие проекты Ольге стыдно.

Сейчас она старается не сниматься в тех фильмах, которые ей было бы стыдно показать детям. Она очень избирательно относится к поступающим предложениям: выбирает только самые достойные. Таких, к сожалению, очень мало.

Два предложения

А ведь Ольга могла бы стать актрисой международного уровня, если бы в свое время согласилась сняться в Голливуде. Подобные предложения от зарубежных коллег ей поступали дважды, и каждый раз не вовремя. Первый раз — когда в студенческие годы актриса переживала бурный любовный роман. Второй раз — когда снималась в российской киноленте «Дневник его жены». Ольга поясняет: она не могла подвести коллег, отменить съемки и умчаться в Америку. Это было бы предательством.

Потом, когда съемки «Дневника его жены» на год «заморозили», то актриса пожалела о том, что ответила американцам отказом. Однако уже впоследствии она узнала, что и голливудский проект был заморожен.

Свобода

Сейчас Ольга наслаждается тем, что у нее нет такой популярности, как в начале нулевых. По крайней мере, она может спокойно ходить по улицам, по магазинам, не прячась за солнцезащитными очками и широкополыми шляпами. Правда, эта свобода может исчезнуть уже осенью, когда на экраны выйдет очередной сезон сериала «Земский доктор» с участием Ольги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Ольги Будиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.