Оксана Арбузова: "Этот малоприятный человек стал моим тотемным божеством"

Оглушительная популярность в раннем возрасте, после выхода на экраны фильма «Авария — дочь мента» принесла актрисе Оксане Арбузовой одни только слезы и несчастья. Она настолько вжилась в образ своей героини, что чуть было не сгубила свою жизнь. К счастью, судьба свела Оксану с Иваном Охлобыстиным. Она благодарна ему за свое спасение настолько, что теперь называет себя его «декорацией».

Ранняя слава

Оксана с детства мечтала о съемках в кино. Она посещала театральный кружок, а уже в 14 лет дебютировала на экране в фильме «Катенька». Когда девушке было всего 16 лет, то ее утвердили на роль в киноленте «Авария — дочь мента».

Интересно, что изначально конкуренткой Оксаны была актриса, сыгравшая в фильме «Гостья из будущего» Алису Селезневу — Наталья Гусева.

Вот только Гусева, прочитав сценарий новой картины, решила не портить себе репутацию. Уж больно много провокационных, жестоких сцен было в фильме.

Оксану же роль неформалки Аварии не испугала. Притом что сама Арбузова не была бунтаркой и сложным подростком. В школе училась средне, особенно не выделялась, была полностью погружена в актерство, мечтала о кинокарьере. Но стоило только Оксане сыграть Аварию, как жизнь ее круто изменилась. В первую очередь из-за внутренних трансформаций.

Депрессия

Дело в том, что Оксана настолько вжилась в образ Аварии, что сама стала неформалкой, бунтаркой и «оторвой». Она прожигала жизнь на шумных тусовках и вечеринках, стала заносчивой и высокомерной. Это повлекло за собой ссоры и недопонимания с родителями. Вспоминая те времена, Оксана признается, что от славы и популярности у нее буквально «снесло крышу». Сначала была эйфория, потом звездная болезнь, погружение в миру соблазнов и удовольствий. В какой-то момент, видимо, наступило пресыщение: Оксана потеряла жизненный ориентир и погрузилась в состояние глубокой депрессии.

Судьбоносная встреча

Кто знает, к чему бы привело такое угнетенное душевное состояние, если бы не случайная встреча Оксаны с Иваном Охлобыстиным в 1995 году. Они повстречались у входа в Дом кино. Иван неловко ударился, Оксана рассмеялась, после чего услышала от Охлобыстина фразу о том, что она непременно станет его избранницей. Эти слова еще больше позабавили девушку: она не придала им значения и побежала по своим делам. Но уже вечером того же дня судьба вновь свела молодых людей. С тех пор они уже не расставались.

Разглядела потенциал

Изначально родители Оксаны были против кандидатуры Ивана. Этот парень показался им слишком дерзким, раскованным. Еще больше Охлобыстин испортил о себе впечатление, когда сильно опоздал на встречу с родителями Оксаны. Родственники Арбузовой посчитали его невоспитанным. Однако Оксане удалось разглядеть за таким вызывающим поведением парня надежного и достойного спутника жизни, с которым можно попробовать создать семью.

В тот же год молодые люди сыграли свадьбу, а также обвенчались в церкви. В следующем году у пары родился первенец, а потом постепенно семейство увеличилось еще на пять человек. Неожиданно для себя из «оторвы» Оксана превратилась в семейную женщину, многодетную маму, заботливую жену. Она пожертвовала своей карьерой ради личного счастья, ради заботы о близких.

Личное счастье

После «Аварии» Оксана снялась еще чуть более чем в десятке кинолент. Среди самых известных - «Волкодав», «Мигрант». Однако во всех фильмах эксплуатировался образ хулиганки либо девушки легкомысленного поведения. Всему виной — шлейф, который тянулся после «Аварии». Вот почему для Оксаны оказалось несложным отказаться от актерства полностью.

О своем решении она не пожалела. Свое счастье Оксана нашла в семье, в воспитании детей, в создании комфортных условий для домочадцев. Она также стала надежным тылом для мужа, позволив ему в полной мере реализоваться в профессии, взяв на себя все домашние хлопоты.

«Декорация»

Иван привел жену в религию. В его жизни был период, когда он стал священником, и этот период продлился шесть лет. Оксана поддержала супруга и органично вжилась в роль матушки. Однако вскоре Иван был вынужден вернуться к актерской профессии: нужно было зарабатывать деньги для того, чтобы обеспечить достойную жизнь своему большому семейству. Он подал прошение на временное отстранение от церковной службы. И здесь Оксана тоже поддержала решение любимого супруга.

В одном из интервью супруга Ивана пошутила, что Оксана Арбузова умерла из-за Охлобыстина. А она стала соучастницей данного преступления. По словам Оксаны, супруг стал ее «тотемным божеством», а она — его «декорацией». Такое положение вещей актрису совсем никак не смущает. Она наслаждается спокойной семейной жизнью. По словам Оксаны, для нее проще был многодетной мамой, нежели сниматься в кино. Здесь меньше стресса. Дети подрастают — появляется возможность старшим делегировать часть полномочий.

К слову сказать, трое старших детей пары уже живут отдельно, самостоятельно. Самая старшая дочь Евдокия в прошлом году вышла замуж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам эта звездная пара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.