Акупунктура лица для омоложения: как она работает, как ее делать правильно, противопоказания

Акупунктура лица стала одним из наиболее популярных методов омоложения, поскольку дает эффективное решение без хирургического вмешательства. Этот древний метод, происходящий из традиционной китайской медицины, предполагает использование тонких игл, которые вводятся в определенные точки лица с целью стимуляции кожи и мышц. Давайте рассмотрим, как работает акупунктура лица, как ее правильно выполнять и какие противопоказания следует учитывать.

Суть акупунктуры лица для омоложения

Акупунктура лица основана на идее, что существуют определенные активные точки на лице, связанные с внутренними органами и системами организма. Введение игл в эти точки стимулирует энергию (чи или ки) и улучшает циркуляцию крови и лимфы в области лица.

При правильном выполнении акупунктура лица может достичь следующих результатов:

  1. Улучшение тонуса и текстуры кожи. Стимуляция кровообращения и обмена веществ способствует улучшению текстуры кожи, делая ее более упругой и гладкой.
  2. Уменьшение морщин и заломов. Активация процессов регенерации и производства коллагена может помочь уменьшить видимость морщин и заломов на лице.
  3. Повышение упругости кожи. Акупунктура способствует укреплению мышц лица, что в свою очередь делает кожу более упругой и подтянутой.
  4. Уменьшение отечности и устранение второго подбородка. Стимуляция лимфатического дренажа может помочь уменьшить отечность и избавиться от лишнего жира в области подбородка.

Правильное выполнение акупунктуры лица

Для акупунктуры лица обычно используются тонкие, медицинские иглы специального размера и формы. Иглы должны быть стерильными, а инструменты - продезинфицированными, чтобы предотвратить инфекции и другие осложнения.

Перед началом процедуры кожу лица тщательно очищают и обезжиривают с помощью специальных средств. Это помогает обеспечить лучшее проникновение игл и минимизировать риск инфекции.

Специалист аккуратно вводит иглы в определенные точки на лице в соответствии с индивидуальными потребностями пациента.

Введение игл может выполняться различными техниками, включая плоское укалывание, введение игл под разными углами и даже применение электрического тока для усиления эффекта.

Время проведения иглотерапии лица может варьироваться в зависимости от целей и потребностей пациента, но обычно составляет от 15 до 30 минут.

После завершения процедуры кожа может быть чувствительной и немного воспаленной. Специалист может порекомендовать определенные средства для успокоения кожи и минимизации риска возможных осложнений.

Противопоказания

Хотя акупунктура лица считается относительно безопасной процедурой, есть несколько противопоказаний, которые стоит учитывать. Данная процедура не рекомендуется беременным женщинам из-за риска нанесения вреда растущему плоду.

Людям, страдающим от тромбофлебита или других серьезных заболеваний кровеносной системы, следует избегать акупунктуры из-за риска возникновения кровотечений и других осложнений.

Пациенты с нарушениями свертываемости крови или приемом антикоагулянтов должны избегать акупунктуры лица из-за риска кровотечений.

Процедуру нельзя проводить на областях кожи с открытыми ранами, инфекциями или воспалениями.

Перед началом процедуры важно проконсультироваться с квалифицированным специалистом и обсудить все возможные риски и противопоказания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы проходили такую процедуру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.