"Наш золотой состав - это был огонь": Мария Кожевникова о коллегах из "Универа"

Мария Кожевникова полюбилась российским зрителям по роли взбалмошной Аллочки из сериала “Универ”. В его продолжение, стартовавшее на экранах в прошлом году, актрсиа не вернулась – она устала и от образа, и от самого проекта. После сериала ее карьера не пошатнулась: вспомнить хотя бы военную ленту “Батальонъ”, показавшую весь талант драматической актрисы. Мария рассказала, чем живет сегодня: воспитывает сыновей и наслаждается мелочами каждого дня.

Все началось с “Универа”

После пяти успешных проектов Кожевникова покинула сериал. Поклонники часто интересуются, с чем было связано такое решение, и с какими коллегами актриса поддерживает связь сегодня. К счастью, по прошествии многих лет Мария прекрасно ладит с Валентиной Рубцовой, Андреем Гайдуляном, Алексеем Гавриловым и Виталием Гогунским. Многие называют этих актеров “золотым составом” сериала, ведь их персонажи присутствовали именно в первых сезонах, считавшихся самыми успешными. “Наша команда была просто огонь! Вместе мы отлично зажигали!” – коротко характеризует то время актриса.

А вот с партнером Араратом Кещяном, с которым у Кожевникова была экранная любовь, она почти не общается: “Причина проста – мы очень разные. Иногда на площадке мы доходили до конфликтов. Никто из нас не лучше другого, никто из нас не плохой и не хороший”, – признается звезда.

Рейтинг требует жертв

По признанию актрисы, съемки “Универа” иногда доходили до четырнадцати часов в день и могли продолжаться шесть дней в неделю. Такой жесткий ритм стал негативно сказываться на самочувствии и здоровье актрисы: “В тот момент я начинала понимать, что что-то не так. Я просто перестала спать, и это стало последней каплей”.

С уходом из сериала Марии новыми, сложными ролями пришлось доказывать, что на Аллочку она не похожа. И всегда расстраивалась, когда поклонники считали ее таковой и в жизни. Сегодня актриса благодарна, что в ее послужном списке был такой сериал и такая героиня.

Африка не прельщает

Сейчас идет подготовка к третьему сезону экстремального шоу “Звезды в Африке”, и Кожевниковой поступало предложение принять участие. Но она отказалась, объясняя это тем, что в ее жизни предостаточно квестов и приключений.

Кстати, одним из участников шоу стал коллега Кожевниковой по “Универу” Стас Ярушин. К сожалению, актер и шоумен запомнился зрителям не только как яркий, но и скандальный участник.

Пример для детей

Оно и понятно: у актрисы трое сыновей, и экстрима в ее жизни хватает. Сыновья родились с интервалом в два года, и каждому из них Мария старается уделять максимум внимания: “Я прислушиваюсь к их интересам, поддерживаю их увлечения, много разговариваю, – признается она. – А еще закладываю в их головы мысль, что они есть друг у друга, чтобы сыновья всегда могли почувствовать братское плечо”. Как для любого родителя, главное – чтобы дети были счастливыми. При этом Мария понимает, что понятие счастья для каждого из ее сыновей может быть разным, а потому и родительский подход должен быть индивидуальный.

Колодец для внутренних ресурсов

Где же взять достаточно энергии, чтобы справляться со всеми невзгодами и заниматься воспитанием детей? Мария иронизирует, что у каждого человека должно быть свое тайное место, откуда можно было бы черпать силы. Главное, уверена она, не достать до дна: “К сожалению, у меня подобное было. Ищите свой колодец ресурсов – пусть это будут книги, спорт или путешествия. Я, например, к тридцати пяти годами осознала, насколько приятным может быть одиночество”.

Мария готова дать совет своим поклонникам, поскольку на личном примере испытала те состояния, о которых рассказывает. Так, более двух лет она боролась с депрессией, симптомами которой, в частности, стало отсутствие цели и желаний. Это привело не только к нарушению ментального здоровья, но и к лишнему весу. Сейчас актриса активно занимается спортом, следит за питанием и уверенно отвечает своим фанатам: “В жизни обязательно найдется что-то интересное!”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ощущаете нехватку внутренних ресурсов, о которых говорит актриса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.