"Это не то, к чему я привыкла": Хаматову не устраивает уровень жизни в Латвии

46-летняя актриса Чулпан Хаматова с началом спецоперации на Украине покинула Россию и оправилась на постоянное место жительства в Латвию. Недавно артистка призналась, что новая реальность отличается от той, к которой она привыкла.

«Ничего страшного»

Хаматова не скрывала, что у не непростое финансовое положение. В Латвии она не смогла снять деньги с карт, выданных российскими банками. Все свои сбережения знаменитость инвестировала в переезд, оставшись без копейки. Хаматову выручали друзья и коллеги. Например, однажды предложил свою помощь предприниматель Олег Тиньков. Правда, артистка почему-то отказалась.

Впоследствии финансовое положение Хаматовой немного улучшилось благодаря тому, что она стала работать в рижском театре. Вот только зарплата в театре — это совсем не тот уровень доходов, к которому привыкла звезда фильма «Страна глухих», живя в России. Об этом актриса рассказала в недавнем интервью. Себя Чулпан, к слову, назвала одной из самых высокооплачиваемых актрис в России и похвасталась своей известностью на Родине.

Но, несмотря на снижение доходов, Хаматова старается с оптимизмом смотреть в будущее. «Ничего страшного», - заявляет знаменитость и добавляет, что начинается новый жизненный этап, что само по себе здорово.

По слухам, Чулпан зарабатывает в рижском театре порядка 1 тысячи евро, в то время как на оплату коммунальных услуг у нее уходит более 400 евро.

Возможный переезд

Источник из окружения Хаматовой сообщил, что актриса уже задумывается о переезде в новую страну, поскольку привыкла жить в достатке и ни в чем не нуждаться. По слухам, она уже приняла приглашение от Александра Болдачева сыграть одну из ролей в музыкальном спектакле.

Если это правдивые данные, значит, совсем скоро Хаматова очутится в Израиле. Там уже обитают музыкант Андрей Макаревич, юморист Максим Галкин, певица Алла Пугачева. Все эти артисты покинули нашу страну с началом спецоперации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Чулпан Хаматовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.