“Я не оптимист, а позитивный человек”: актриса Любовь Тихомирова о новых проектах, взрослении дочери и судебных тяжбах с экс-супругом

Любовь Тихомирова запомнилась как звезда сериала “Молодожены”, где в компании с Оскаром Кучерой разбиралась в тонкостях семейной жизни. После этого проекта было множество других, включая военные фильмы и эпизоды во многих популярных сериалах. Недавно на канале “Домашний” прошли сразу два сериала с участием актрисы. Любовь объяснила, в чем различие между “Ведьмой” и “Венцом творения”, а также рассказала, как справляется с воспитанием дочери и как пережила развод с ее отцом.

Злодейка до кончиков пальцев

Сериал “Ведьма” не раз демонстрировался на телеэкранах, у Любови там одна из главных женских ролей. Съемки проходили несколько лет назад, когда актриса только-только родила дочь Любаву. На площадку ей приходилось брать ее с собой, а еще кормить. Сегодня актриса шутливо вспоминает, что тогда бегала с площадки в вагончик, чтобы проведать малышку и успеть покормить в перерыве между дублями.

Что до самой героини, по признанию Любови, это первый актерский опыт, когда она играет отрицательного персонажа. Ее Роза – олицетворение зла, она получает в итоге наказание. Запомнился и сам процесс работы над сериалом: снимали в украинской деревне, Любови приходилось много бегать по лесу и даже валяться в грязи. Она осталась довольна и тому, что получилась в кадре девушкой “в теле”.

Социальная история

В мелодраме “Венец творения” Тихомирова сыграла 40-летнюю добродушную Елизавету, живущую в мире грез. И хотя она успешна в профессии, добилась вершин в карьере и счастлива, но ждет чего-то еще. “Мы постарались создать образ, знакомый сегодня многим: женщины много работают, но страдают от отсутствия банальных вещей: семьи, детей, любимого человека”, - говорит Любовь. Актриса надеется, что сериал поможет зрительницам взглянуть на себя со стороны и заставить задуматься над тем, чтобы что-то изменить.

В проекте вместе с мамой снималась и Любава, чем Любовь особенно гордится. В сериале дочка сыграла почти что родственницу – племянницу сестры героини Тихомировой.

По маминым стопам

Актриса не против, если дочь пойдет по ее стопам, и с ранних лет девочки начинает знакомить ее с миром кино. Любава посещает театральную студию и уже имеет за плечами опыт съемок на телевидении. Играет девочка и в тех проектах, в которых не задействована мама. “Если получается, я беру дочь в свой сериал, а если ей поступают отдельные предложения, я абсолютно не возражаю. Сейчас она приписана к международному проекту, но из-за понятных событий он теперь под вопросом. Любаве очень нравится и перевоплощаться, и сам съемочный процесс”, - говорит Любовь.

Тихомирова рада увлечению дочери и довольна ее способностями, но при этом говорит, что время покажет, сохранит ли Любава любовь к искусству в будущем, а потому ни к чему ее не принуждает. Девочка хорошо учится в школе, ей нравятся предметы, учителя и одноклассники. “Она сильный экстраверт, которому требуется постоянный интерактив”, – коротко подытоживает актриса.

Радоваться жизни

Неудивительно, что такой характер девочки передался от мамы: Любовь Тихомирова считает себя оптимистом. Это, уверена она, во многом зависит от характера, когда ты видишь только хорошее: “Я позитивный человек! У каждого есть свой жизненный опыт, и, если мы не будем его принимать и будем вести себя пессимистично, жизнь покажется нам прошедшей зря. Я не люблю на кого-то обижаться, поскольку потраченного времени очень жаль”. Кажется, сама жизнь вдохновляет Любовь, со всеми возможностями, движением, риском и развитием.

Красота в каждодневной работе

Если посмотреть на старые фотографии, может показаться, что Любовь Тихомирова вообще не меняется. Вдохновением для нее остается мама, которая подарила ей прекрасную генетику: “Это важно, но не только на ней все держится. Важен постоянный уход за собой. Необязательно нужны косметологи и дорогие кремы, достаточно самому создать комплекс для сохранения гармоничного баланса. Прежде всего принимать себя настоящего”. Актриса уверена, что не стоит бояться старости, ведь куда важнее принимать свой возраст.

Со сладким распрощалась

Коллега актрисы Наталия Антонова помогла избавиться от вредной привычки и перестать употреблять сахар. Сегодня Любовь заменяет его медом или сухофруктами и признается, что, когда лишаешь организм сахара, он начинает к этому привыкать так, что исчезает желание съесть сладкое. Аналогично и с мучным – актриса предпочитает хлебцы. “Не стоит забывать про регулярное питание. Обо мне заботится мама и готовит мне пищу даже с собой на площадку”, – признается она.

К сожалению, не складываются отношения со спортом. Любовь признается, что следует принципу “тело – ваша работа” и раньше всегда покупала себе абонемент в фитнес-центр, где много занималась, но сегодня из-за плотного рабочего графика не может позволить физические нагрузки. Вместо этого она готова ограничивать себя в еде, а отдельные продукты (как, например, тот же сахар) заменять чем-то менее вредным и более полезным:

Мой вес сохраняется на отметке в 50 килограммов. Хотите и через десять лет слышать вопрос, как вам удается сохранять фигуру, - начинайте работать уже сейчас. Мы стареем, и нам нужно то, что поможет держать вес на одном уровне.

Главное – счастливая мама

Любовь придерживается своих принципов и в личной жизни. Три года назад она рассталась с супругом и, вспоминая об этом сегодня, признается, что не поменяла своих высоких требований по отношению к мужчинам. Если пропадает гармония, не стоит продолжать отношения, ссылаясь на детей или другие причины. “Не зря говорят, что лучше счастливой матери для ребенка ничего нет, – уверена актриса. – А таковой можно быть и без мужчины рядом, с которым некомфортно. Быть одинокой, но при этом счастливой абсолютно нормально и естественно”.

Женская независимость

К счастью, Любовь может назвать себя самодостаточной женщиной, которой не нужно зависеть финансово от мужчины, чего не скажешь о многих женщинах. Она признается, что мечтала бы родить второго ребенка. К этому, как и к знакомству с мужчиной, от которого будет ребенок, она готова. “Моя большая любовь еще не повстречалась мне на пути, хотя я давно этого жду”, – шутливо говорит актриса. При этом она не собирается кидаться на поиски второй половинки, поскольку ей есть чем заняться и дома, и в карьере.

Расставание как финальная точка

Сегодня Любовь предпочитает не общаться с отцом своей дочери. Развод с ним не был для нее тяжелым решением или депрессией, с которой она не могла бы справиться. Любое серьезное расставание, считает она, должно быть взвешенным, за которым часто скрываются месяцы, годы размышлений и моральной подготовки: “Если ты представляешь свою жизни без этого человека, то развод – завершающий этап. Если подойти к вопросу с пониманием, никаких мучительных последствий не будет”. Любовь признается, что в момент принятия столь важного решения она не испытывала какого-либо стресса, и добавляет: к этому она шла не один год, а потому была готова.

Говоря о причинах расставания с супругом, актриса называет несхожесть характеров: “Я не могу "похвастаться" классическими причинами, как, например, измена. Просто наши взаимные ожидания не сошлись. Я стала ощущать разрушение и недовольство”.

Образ папы сегодня

Экс-супруг актрисы Ласло Долински почти не общается с дочерью и не оказывает материальную поддержку. Актриса признается, что получает от него алименты в размере пяти тысяч рублей, что, разумеется, выглядит смехотворно: “Я одна из женщин, чьи мужья указали минимальный уровень доходов, чтобы сумма алиментов была минимальной. Я добиваюсь, чтобы эта сумма была по крайней мере в пять-шесть раз больше, чтобы соответствовать уровню, требуемому для нужд ребенка”.

Отец Любавы редко берет ее куда-то, поскольку занят больше своей работой. Однако Любовь не расстраивается: она прекрасно справляется с материнскими обязанностями и занимается любимой профессией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По каким фильмам и сериалам вы знаете Любовь Тихомирову? Считаете ее сильной женщиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.