"Чего раньше-то не уезжали? Все хорошо было?": Башаров об уехавших артистах

Несколько месяцев назад стало известно об увольнении актера Марата Башарова из театра "Школа современной пьесы". Поговаривали, что знаменитость лишили работы из-за скандальной репутации. В недавнем интервью журналистам издания «Стархит» Марат поведал о настоящей причине увольнения.

О разных взглядах

По словам звезды сериала «Таежный роман», они с режиссером театра Леонидом Райхельгаузом не сошлись по политическим убеждениям.

Однажды режиссер вызвал его к себе в кабинет и попросил убрать из микроблога фотографию с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Снимок был сделан, когда Башарову вручали государственную премию. Артист отказался. Тогда режиссер поинтересовался: может, он и на гастроли не поедет тогда? Башаров взял и не поехал принципиально. Поэтому его уволили. Интересно, что вскоре уволили и самого Райхельгауза: заменили на Дмитрия Астрахана.

Башаров отмечает, что он не единственный артист, с кем у режиссера возникли разногласия. То же самое случилось и с актрисой Татьяной Васильевой.

По словам Марата, когда Васильева услышала от Райхельгауза фразу о том, что он будет радоваться, когда «ваших детей с войны будут привозить в гробах», то артистка сразу забрала свою трудовую книжку. Башаров считает, что говорить подобное режиссеру одного из московских театров непозволительно. Кроме того, Иосиф Леонидович долгое время был педагогом. По мнению артиста, нужно задать вопрос Министерству культуры: чему мог научить человек, имеющий такую позицию?

О благотворительных концертах

Сейчас Марат снимается в фильме «Алла, такси», где играет директора таксопарка Виктора. Его коллегами по съемочной площадке являются Роман Мадянов, Юлия Такшина, Светлана Коплакова. Вскоре у артиста намечается небольшой десятидневный отпуск. Изначально Башаров планировал отдохнуть в Астрахани: оправиться туда на рыбалку. Однако теперь он хочет только четыре дня провести в Астрахани, а все остальное время побыть на Донбассе. Уже не в первый раз артист отправляется туда, чтобы дать благотворительные концерты, поддержать бойцов и местных жителей. По словам Башарова, в последний раз он был на Донбассе на День России, в компании с коллегами по цеху Владимиром Машковым, Антоном Шагиным, Иваном Стебуновым.

О беглецах-предателях

Высказался Марат и по поводу тех, кто с началом спецоперации поспешил покинуть Россию. По его мнению, человек ищет, где ему лучше. Пока на Родине все было хорошо, пока была работа и востребованность, то никто никуда не уезжал. Как только замаячила перспектива что-то потерять и чего-то лишиться, то все разбежались кто куда. «Бог им судья», - пришел к выводу Башаров, добавив, что Родина — это как мать, которая вырастила и выкормила. Она, конечно, сможет принять обратно, но вот простят ли предательство братья (они же зрители, простые россияне) - большой вопрос.

От себя Башаров добавил, что после отъезда некоторых артистов стало «легче дышать». Ведь раньше на экранах были одни и те же лица. Сейчас у Башарова и у его коллег стало больше работы, что его вполне устраивает.

О вере в магию

Марат успевает не только сниматься в кино, принимать участие в спектаклях во МХАТе, но также и быть ведущим шоу об экстрасенсах. Новый 23-й сезон выйдет уже предстоящей осенью. Кастинг прошли 5 тысяч человек, что говорит о том, что передача по-прежнему является рейтинговой.

Башаров признается, что верит в людей со сверхспособностями. Сам он не раз убеждался в том, что такие личности существуют. Марат категорически отрицает факт участия в передаче актеров, которые играют роли экстрасенсов. По его словам, здесь нет подставных лиц. Среди участников бывали люди, которые предсказывали будущее лично ему, и прогнозы действительно сбывались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Марата Башарова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.