Возглавляет Михалков: рейтинг 10 артистов, заслуживших доверие россиян

Недавно был составлен рейтинг отечественных знаменитостей, которые вызывают наибольшую степень доверия у россиян. В числе «избранных» оказались актеры, режиссеры и даже один балетмейстер. Разбираемся, кто на какой строчке рейтинга находится.

Лидеры

В прошлом году первую строчку занял актер Константин Хабенский. Помимо своей творческой деятельности, он также известен и благотворительными делами. У него есть фонд, оказывающий помощь людям с онкологией и с другими заболеваниями.

В этом году Хабенский оказался на втором месте по степени доверия у граждан, уступив пальму первенства режиссеру Никите Михалкову. Михалков является активным общественным деятелем и ведет просветительскую авторскую передачу «Бесогон», которая регулярно показывает высокие рейтинги.

«Бронза» досталась актеру Сергею Безрукову. Четвертое место заняла его коллега Мария Шукшина, которая активно борется за качество предоставляемого по телевидению контента, призывая закрыть низкосортные ток-шоу.

Шестое место россияне отдали актеру Михаилу Боярскому, седьмое — актеру Ивану Охлобыстину, восьмое — балетмейстеру Николаю Цискаридзе, девятое — режиссеру и актеру Федору Бондарчуку. Замыкает список десятки лидеров актер Владимир Машков.

Кто не попал в рейтинг

Есть знаменитости, которые в предыдущие годы попадали в топ-10 артистов, которым доверяют больше всего, но которые в этом году сдали свои позиции. Например, актриса Чулпан Хаматова, иммигрировавшая в Латвию. Меньше доверия стали вызывать ведущие и актрисы Юлия Меньшова и Лариса Гузеева. В топ-10 также не попали шоумен и актер Дмитрий Нагиев и режиссер Карен Шахназаров.

Польщенный артист

56-летний актер Иван Охлобыстин признался, что польщен такой высокой оценкой россиян. Ведь быть в таком списке доверия — большая честь. По мнению звезды «Интернов», рейтинг получился очень приятный. Особенно актеру понравилось, что он находится в одном списке с Михалковым.

В рейтинге по соседству с Охлобыстиным есть имя Цискаридзе. Актер вспомнил, что однажды судьба свела его в балетмейстером в доме у одного общего знакомого. Николая Иван назвал гениальным танцором и знатоком человеческой психологии.

По его мнению, балетмейстер обладает удивительной способностью видеть людей буквально насквозь. Охлобыстин признается, что никогда не нравился Цискаридзе. В то же время он уважает балетмейстера за то, что он никогда не проявлял своей антипатии публично и не афишировал этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с рейтингом? Кто из звезд вызывает больше всего доверия у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.