“С появлением ребенка любая мамочка каждый день делает новые открытия”: Лиза Арзамасова о внутренних переменах, даре писателя и увлечениях подрастающего сына

Молодая киноактриса, которая у зрителей все еще ассоциируется с созданным ею образом одной из «папиных дочек» в популярном телесериале (2007-2013), не так давно сама стала мамой. В 2021 году у Лизы Арзамасовой и ее супруга, фигуриста Ильи Авербуха, родился сын. Малыша нарекли гордым именем Лев. С тех пор поклонники звезды вместе с молодой мамой умиляются первым шагам ребенка по жизни, открывая в нем все новые и новые таланты. Знаменитость тоже открыла в себе новый талант: недавно она выпустила свой первый сборник рассказов для детей. В нашей статье мы расскажем о том, как изменилась жизнь актрисы после рождения сынишки.

Почувствовать себя мамой…

В одном из своих интервью девушка созналась, что, как и каждая мама, с появлением ребенка она ежедневно замечает в себе какие-то перемены, открывает в себе что-то новое, учится чему-то:

Самое главное — все это в радость, в удовольствие. Ну, а уж почувствовать себя мамой — это нескончаемый восторг!

Молодая женщина с готовностью идет навстречу всем желаниям сына. Она не читает никаких книжек по воспитанию, полностью доверяясь своей интуиции:

Никаких книг не читаю. Как-то же вырастили замечательное поколение наших пап и мам без всяких книжек. Верю только в родительскую любовь и интуицию...

О планах: пойдет ли сын по стопам родителей

Маленькому Льву знакомые пророчили успешную карьеру артиста. Как же может быть иначе? Ведь ее папа – прославленный фигурист, хореограф и тренер, а мама – успешная актриса! Известно, что недавно маленькому Льву впервые довелось принять участие в папином ледовом шоу. И все же заставлять сына следовать по пути родителей никто не планирует. О своем участии в детских театральных постановках актриса вспоминает, как об увлекательной, радостной игре и чуде. Она считает, что творчество ребенка не всегда становится базой для его будущей профессии, зато оно обогащает детство незабываемыми впечатлениями. Разрешит ли Лиза своему сынишке с детства играть на сцене или сниматься в кино? На этот вопрос молодая мама ответила так:

Если у него будет такое желание и интерес, почему бы нет?

Арзамасова считает, что очень важно при этом маме находится рядом с ребенком. Своему сынишке она желает таких детских занятий и увлечений, которые, как ей когда-то, бы были ему по-настоящему интересными.

Что интересно мальчику

В своем блоге в социальных сетях Арзамасова поведала об увлечении сына. Оказывается, у Льва большой интерес вызывает вовсе не спорт и не театр, а строительство. Актриса опубликовала в сетях кадры, на которых ее сынишка увлеченно и сосредоточенно выстраивает из кубиков какую-то занимательную конструкцию. Артистка выразила сомнение будущее их с мужем ребенка будет связано с театром или спортом.

О характере ребенка

Лиза верит, что имя, данное ребенку, влияет на его будущее, но лишь отчасти. В ее книге герой рассуждает на эту тему:

Он приходит к выводу, что главное — не само имя, а то, с каким смыслом и интонацией твое имя произносится.

По словам Елизаветы, в их с мужем ребенке в разное время проявлялись то материнские, то отцовские черты.

Если говорить о внешнем, то в первый месяц жизни Левушка был больше похож на папу, сейчас больше на меня. Но мне кажется, что детки постоянно меняются во время роста и взросления. Если говорить о первых проявлениях характера, то он покладистый, мирный и улыбчивый. Но у нас и в целом такая атмосфера дома. Так что тут мы с ним — на одной волне.

О своем первом писательском опыте

«Костик из Солнечного переулка. Истории о самом важном для маленьких взрослых и огромных детей» - так называется сборник детских рассказов, выпущенный актрисой. Героем рассказов является одиннадцатилетний мальчик, которому довелось столкнуться с различными жизненными вопросами. Мальчик старается найти на них ответы. Книга приглашает читателей задуматься о важном: о любви, о Боге, о политике, о дружбе, о войне и мире и т.д. Книга для детей с таким богатым философским подтекстом не первая в писательском опыте молодой актрисы. Ранее ею уже были написаны две пьесы, поставленные в театре, сценарий для «короткометражки». По словам Арзамасовой, выход ее книги можно считать "настоящим чудом":

Когда происходит что-то, к чему профессионально ты не готовился, и происходит удачно, успешно, то иначе как чудом это и не назовешь.

Девушка гордится тем, что ей приходит много отзывов от читателей «Костика». Она по-настоящему счастлива оттого, что ее книгу приняла и полюбила публика.

Все началось со звонка из издательства и предложения написать автобиографию, сильно развеселившего молодую женщину. Поскольку она никогда не любила рассказывать о личном, то ответила редактору, что готова писать только сказки, на что тот согласился. Лиза с удовольствием погрузилась в сочинение сказочных приключений. Размышляя над одной из глав, она поняла, что самой удивительной и чудесной является не сказка, а действительность. Вместо обещанных сказок у нее получились «были»:

Костик в моей книге рассуждает на очень серьезные темы. И я предлагаю своим взрослым читателям попробовать читать книгу вместе с детьми, чтобы потом поговорить с ними не о бытовом, не о привычном, а затронуть Огромное.

Лиза поделилась с журналистами, что ее книжка ассоциируется у читателей с «Маленьким принцем» Экзюпери, ее любимой книгой детства:

Конечно, те книги, фильмы и музыка, с которыми мы растем, так или иначе отзываются в нас, взрослых...

О сериале, сделавшем ее знаменитой

Историю «Папиных дочек» она вспоминает с удовольствием.

Это было замечательное время, -

рассказывает актриса. -

На площадке — только позитив, отличная компания...

Участие в съемках проекта Арзамасова считает важным опытом:

Конечно, приходилось и потрудиться серьезно, учить много текста, но это дало хороший навык на будущее, дисциплинировало…

На вопрос журналиста о т.н. "клейме «Папиных дочек» (насколько долго оно стояло на ее амплуа?) Арзамасова замечает, что слово «клеймо» она считает довольно грубым. Сам вопрос, по ее мнению, несет на себе «клеймо заштампованности». Ей приятно, что сериал полюбился зрителям, всех его героев стали узнавать на улицах. Сериал демонстрировали по ТВ более ста раз. Поэтому в числе его поклонником оказалось не одно поколение зрителей. По словам актрисы, если бы она была взрослой и опытной актрисой, то опасалась бы риска застрять в одной роли. Но она начала в нем сниматься во время обучения в школе.

Беречь друг друга

Актриса с благодарностью относится к зрителям, помнящим ее в роли одной из «папиных дочек». В одном из интервью она пожелала своим поклонникам беречь друг друга… Означает ли это - беречь свое личное пространство от посторонних вмешательств?

…в публичной профессии … не стоит отвечать на все вопросы в интервью, особенно на бестактные… Так и оберегать свое личное…-

объясняет актриса.

Лиза Арзамасова с благодарностью относится к комплиментам и с пониманием- к лести. Слова подписчиков (штампы коммуникации):

«Вам все к лицу», «такая секси», «женственная в любом наряде», «безумно красивая! Завораживает», -

она не воспринимает в серьез. Их пишут всем актрисам, исполнительницам, спортсменкам. И все же, хотя такие слова не отличаются оригинальностью, они от души. Такое пишут, когда хотят выразить что-нибудь хорошее. Какими бы ни были затертыми эти штампы, хоть зачастую они совершенно не соответствует действительности, все же они лучше, чем негатив, который в сети люди часто выплескивают людьми друг на друга.

И во время съемок сериала, и после у меня были серьезные роли в кино и театре. Так что он подарил мне только доброе…-

рассказывает актриса.

О жизни и карьере

Молодая актриса не считает карьеру важнее личной жизни:

Никакая работа не может быть важнее личного.

Ей не пришло в голову задуматься, прежде чем сделать выбор между съемками и наступившей беременностью.

Как можно «решиться» отказаться от такого счастья? -

недоумевает она.

Ожидая ребенка, она не посещала никаких курсов, не видя в этом необходимости. Пока было возможно, с удовольствием играла на сцене.

Беременность — это не болезнь, а очень приятное и восторженное состояние, -

считает Арзамасова, -

В последние месяцы беременности конечно, уже не выходила на сцену. Но это нормально. Во всех профессиях так: на первых сроках продолжаешь работать, на последних — уходишь в декрет...

О личном

Лизе очень нравится вид спорта, которым занимается супруг. Она считает фигурное катание невероятно красивым, близким к искусству. Несмотря на досужее мнение о том, что в жизни притягиваются «противоположности», молодая женщина счастлива, что они с мужем – «абсолютно на одной волне»…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Лизы Арзамасовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.