"Не понимаю, как можно все успеть": Александр Устюгов о времени на проекты, любви к Питеру и редких встречах с дочерью

Александр Устюгов является не только популярным актером, но и музыкантом, когда-то основавшим собственный коллектив “Экибастуз”. Свое название он получил по имени города, в котором родился сам актер. В перерывах между съемками Александр успевает гастролировать, встречаться с дочерью и помечтать о будущем.

Все началось случайно

Коллектив играет в жанре рока. Всерьез заняться музыкой актеру помогла актерская профессия, а именно сериал “Чума” 2015 года. Устюгов не только сыграл главную роль, но и выступил режиссером. Требовался саундтрек, и он подумал, почему бы не попробовать сочинить песни самому? “Я написал для сериала первые композиции, потом появились еще, и стало ясно, что пора выпускать альбом, – вспоминает Устюгов. – Сегодня у нас две пластинки, наши композиции нередко попадают в разные чарты”. Актер отмечает, что финансированием коллектива занимается сам, а часть средств на запись дебютного альбома была собрана с помощью краудфандинговой платформы. Недавно группа выступала в Воронеже, а в начале мая даст концерт в северной столице.

Дожди – это выдумка

К слову, именно Питер Устюгов считает близким городом, хотя большей частью съемки его проектов проходят в Москве. К постоянным переездам между двумя столицами он привык. Любовь к Питеру началась давно, что в какой-то момент актер решил перебраться сюда насовсем. “Спокойствие, хмурость и дожди – вот, что меня привлекает, – признается актер. – В то же время я не ощущаю разницы в погоде с Москвой. Мне кажется, петербуржцы придумывают небылицы о плохой погоде, чтобы их город посещало меньше туристов”. Артист добавляет: в Питере у него много знакомых и любимых мест, до которых можно добраться пешком. Это еще один плюс в пользу любви к городу.

В браке с Яниной Соколовской у Александра родилась дочь. Сегодня ей пятнадцать лет, и это, считает звездный отец, прекрасный возраст: “Я всегда бегу на встречу к ней, когда в Москве, чтобы провести вдвоем хоть сколько-нибудь времени. Так получается, что мы в разных городах. У дочери плотная загруженность – школа, кружки, потому это счастье, когда наши графики совпадают. Смотрю на нее и замечаю, как быстро она растет – дочь учит меня новым модным словечкам”.

О времени и возрасте

Александр Устюгов входит в число востребованных артистов и сегодня буквально нарасхват. Он и сам признается, насколько быстро летит время: лето сменяется зимой, а законченный проект – новыми съемками. Он сожалеет, что не в силах заморозить бег времени, но для себя открыл простой способ не зацикливаться на этом: “Возможно, это только ощущение, что жизнь проходит с безумной скоростью. Нужно уметь расслабляться и наслаждаться моментом”.

Актер добавляет, что давно перестал ощущать свой возраст: “Мне 46. Я думал, что люди в таком возрасте достаточно взрослые и мудрые, но, как оказалось на деле, это не так. Испытываю несостыковку между тем, что написано в паспорте, и своими внутренними ощущениями”. Александр предполагает, что когда-нибудь в его жизни наступит период, когда нужно остепениться. А пока он предпочтет езду на мотоцикле в дождливую погоду желанию посмотреть сериал, сидя дома вечером на диване.

Есть, о чем помечтать

Будучи актером, Александр Устюгов много раз перевоплощался в разные образы. Но в профессиональном плане с годами у него еще больше становится идей и желаний: “Много проектов, которые хочется реализовать; спектаклей, чтобы сыграть. Не понимаю, как можно все успеть, потому что есть ощущение, что откладывать дальше некуда. К сожалению, приходится делать выбор, от чего-то отказываться, чтобы реализовать что-то другое”. Этот выбор актер называет сложным процессом, в котором нужно что-то приносить в жертву. Остается пожелать ему находить силы и энергию, чтобы правильно расставлять приоритеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что у актера есть своя музыкальная группа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.