"Стремление к честной претензии на благополучие, на право жить и работать": Ольга Тумайкина рассказала о сериале "Повышая градус"

На канале ТНТ стартовала премьера комедийного телесериала "Повышая градус". В одной из ключевых ролей снялась известная комедийная актриса Ольга Тумайкина. В фильме рассказывается о подругах, работающих на ликероводочном заводе, которых увольняют. После чего они принимают решение создать свой бизнес, связанный с алкогольной продукцией.

По сюжету этой авантюрной комедии подруги столкнуться с многочисленными препятствиями и испытаниями. Им предстоит столкнуться с подпольной торговлей алкоголем, криминальными бандами и другими опасностями. Помимо Ольги Тумайкиной, в картине были замечены Анна Уколова с Екатериной Ковальчук, также сыгравшие главные роли. В интервью Ольга Тумайкина рассказала о сериале "Повышая градус" и о своей героине.

Характеристика героини

Актриса отметила наличие у своей героини наличие положительных и отрицательных черт. Дина оказывается в сложной жизненной ситуации, она теряет работу. Однако это не может морально сломить ее, а наоборот подстегивает к тому, чтобы начать новое дело.

Артистка отметила:

Мне очень нравится ее стремление к личной справедливости, честной претензии на благополучие, на право жить и работать. Как написано у Шекспира: "Алхимия нужды преображает шалаш из веток в золотой шатер"». Наверное, такие внутренние процессы двигают человека, и мою Дину в том числе, вперед, совершать какие-то действия. Ведь "Из ничего не выйдет ничего", как писал Шекспир.

С самого начала съемок Ольга почувствовала, насколько ей близка героиня. Она практически вместе с Диной переживала те обстоятельства, которые были прописаны в сюжете. В героине чувствуется, что это человек с большим сердцем, что в ней очень много любви. Она, как и все женщины, хочет встретить свою половину, разделить с ней свою любовь, почувствовать себя, как за каменной стеной.

Главное отрицательное качество персонажа

Помимо множествах положительных черт, в характере Дины присутствуют и отрицательное качество, по мнению Ольги Тумайкиной, это недостаточная смелость, или чрезмерная осторожность.

По сюжету, оно и приводит к тому, что героиня одинока и предпочитает ничего не предпринимать, чтобы это изменить. Но события в фильме складываются таким образом, что данный недостаток превращается в достоинство. Потеря работы для Дины - это не тупик, а сигнал к действию, который помогает ей обрести смелость и двигаться вперед, невзирая на сложности.

Артистка о себе и своих ролях

Звезда рассказала, что персонажи, которых она играла, в чем-то на ее очень похожи, но некоторые - ее абсолютная противоположность. В первую очередь необходимо отталкиваться от того, что именно написано в сценарии. Тем не менее они всегда должны быть интересными, яркими и запоминающимися.

Какой бы ни была ее героиня - веселой хохотушкой или драматической личностью, - она всегда должна полностью погружаться в своего персонажа. Актриса считает, что в этом и состоит так называемый рецепт успеха, рецепт создания занимательной, интересно рассказанной истории.

О дружбе с коллегами

Как рассказала Тумайкина, снимаясь в каком-либо проекте, она старается подружиться со всеми, кто находится на съемочной площадке. Так как в команде должна быть дружеская атмосфера, бодрое настроения, от чего зависит конечный результат. Также работается с радостью и с удовольствием, когда на работе царит дружелюбие и взаимопонимание.

В процессе съемок в сериале "Повышая градус" Ольга Тумайкина подружилась с актрисами, которые вместе с ней играли в фильме, это Катерина Ковальчук и Анна Уколова. Сыграв в проекте лучших подруг, актрисы по-настоящему сблизились и за кадром. Они продолжают поддерживать отношения, постоянно общаются.

О предпочтении жанров

В одном из интервью Ольга поделилась своим взглядом на комедийный и драматический жанры в искусстве. Она отметила, что оба жанра весьма непростые. Однако, на ее взгляд, комедию играть намного сложнее. Обусловлено это тем, что в первую очередь, комедийному актеру необходимо обладать отличным чувством юмора и не терять обаяния, даже оказываясь в необычных и неординарных ситуациях, которые прописаны в сценарии.

По этому поводу Ольга Тумайкина сказала:

Я часто вспоминаю слова, которые сказал Антон Павлович Чехов: "Шутку сыграть нельзя. Можно сыграть только обстоятельства, которые ей предшествовали".

Как говорит актриса, она не отдает предпочтение ни драме, ни комедии. Ей интересны оба этих жанра. В первую очередь на что она обращает внимание - это сам персонаж, обстоятельства в которых он оказался, и как он справляется с трудностями.

Участие в аудиоспектакле

Ольга Тумай­кина вместе с певицей Женей Ефимовой и водителем такси Надеждой Семаш­­киной стали участниками уникального проекта, созданного "Яндекс.Такси". Он называется "Да, мы за рулем"». Это аудио­спектакль, рассказывающих о женщинах-таксистах, о том, какое вдохновение они находят для себя за рулем автомобиля, и о формировании стереотипов.

Сама Тумайкина водит машину уже 14 лет и по сей день воспринимает ее как роскошь. Актриса призналась:

У нас с моей машиной отношения на "вы", с уважением. Устройство автомобиля придумывают гении техники. А дизайн - настоящие художники, ведь авто бывают настолько прекрасными, что их можно считать произведениями искусства. А еще машина - это свобода от обстоятельств и личное пространство.

Свою манеру вождения Тумайкина охарактеризовала как жесткую, но аккуратную.

О предстоящих проектах 2024 года

Рассказывая о новых проектах, актриса заинтриговала журналиста, отметив, что в настоящее время, она получила несколько очень интересных предложений. На некоторые из которых согласилась, однако, согласно подписанному контракту, она не может раскрывать подробности. Единственное, что она сказала, что зрители и поклонники в 2024 году смогут ее увидеть как в сериалах, так и в других проектах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знакомы с творчеством Ольги Тумайкиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.