У кого тут нет лотка для симки? Все ли iPhone 14 будут работать в России

Многие владельцы американских версий смартфонов iPhone 14 столкнулись с проблемой при использовании их гаджетов в России. По непонятной причине телефон не работал в сетях крупнейших операторов сотовой связи, которые предлагали технологию виртуальной сим-карты eSIM.

Проблемы с американскими версиями iPhone 14

Американские версии смартфонов iPhone 14 не имеют физического слота для сим-карты, используя вместо нее технологию eSIM. Из-за ошибок в программном обеспечении на стороне вендора такие телефоны отказывались работать с крупнейшими сотовыми операторами в России. В ближайшие дни в используемое ПО внесут необходимые изменения, что позволит решить имеющиеся проблемы.

Особенности технологии eSIM

ESIM — цифровая виртуальная сим-карта, которая работает с уже встроенным в гаджет специальным чипом. Это избавляет упростить использование смартфона в условиях роуминга. Такая технология в особенности распространена в Северной Америке и в странах Азии.

Операторы сотовой связи подключают встроенный в смартфон чип к своей сети, позволяя клиенту пользоваться тарифными планами без наличия в телефоне физической сим-карты. В России эта технология еще недостаточно развита, что и привело к проблемам в работе американских версий гаджетов от Apple.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас не было проблем при использовании iPhone 14?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.