"M" или "F"? Как определить, какой iPhone вы покупаете — новый или восстановленный

Судя по отзывам, нередко при покупке электронного устройства клиент бывает обманут недобросовестным продавцом. Дело в том, что человек, слабо разбирающийся в электронике, может спутать восстановленный смартфон с новым. На что же обратить внимание покупателю, чтобы не обзавестись бэушным аппаратом.

Что нужно знать

Как утверждают специалисты, новый iPhone от восстановленного легко отличается по номеру модели устройства. Узнать его пользователь может в настройках. Для этой цели нужно войти в раздел «Основные», а затем в пункт «Об этом устройстве». В нем в строке «Модель» стои буква, которая и обозначает «статус» гаджета. Например, буква М свидетельствует о том, что данное устройство является новым, а F-восстановленным. Также в данном пункте могут использоваться другие буквы. А именно, N- смартфон уже меняли по гарантии, P- является персонализированным.

На что еще стоит обратить внимание

В данном разделе пользователь также может узнать, для какой именно страны предназначается аппарат. Например, телефон с буквами RU имеет гарантию только в России, LL- считается американским аппаратом, который могут обслуживать только в сервисных центрах Apple.

При покупке специалисты также советуют обратить внимание на то, какой внешний вид имеет коробка смартфона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь доводилось покупать восстановленный смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.