Дедушка решил найти внуку хорошего учителя. Для этого он обошел все школы в округе

Всем известно, что лучшие учебные заведения находятся в государствах так называемого Старого Света: Франция, Италия, Германия, Англия. Они славятся не только старинными, полностью оборудованными учебными помещениями, но и сильным преподавательским составом. Конечно, это крупные города. Но бывают и исключения. Интересную историю мы расскажем дальше.

Поиски школы

В самой обычной семье подрос ребенок и родители нашли ему самую лучшую, по их мнению, школу. В один из дней на уроки внука повел дед. Когда они вошли в школьный двор, была перемена, и все дети гуляли во дворе. Увидев деда с мальчиком, они тут же обступили их веселым смехом. Им интересно было смотреть на деда с внуком. Деда они называли смешным, малька наделяли веселыми, но обидными для ребенка прозвищами, что-то вроде: "Эй, слоненок!" Но дед не обращал на детей никакого внимания. Он дождался окончания уроков и забрал внука из школы, сердито бурча себе под нос, что он найдет школу лучше.

Долгие поиски

Вернувшись домой, дедушка объявил родителям внука, а точнее, его маме - своей дочери, - что в эту школу малыш больше не пойдет. Родители очень удивились, ведь это была лучшая школа в городе и попасть в нее представляется задачей непростой. Они не могли понять, чем хорошая школа не угодила деду и почему он так настроен против нее. Ребенок должен ходить в школу, а нравится она родителям и ученику, это не важно. Кстати, в нашей стране при возникновении таких обстоятельств иногда подключаются государственные надзорные органы.

Но дед не хотел ничего слушать и на следующий день отправился на поиски новой школы для внука. Он обошел практически все имеющиеся и просто наблюдал за ребятами во время перемен, облокотившись на стену здания или забор. Часто над ним смеялись, а иногда и вовсе не замечали.

Наконец, в одной из школ, во время перерыва один из учеников заметил дедушку, подошел к нему, предложил сесть на лавочку отдохнуть и предложил ему стакан воды. Кроме того, попросил его подождать, пока он сходит за учителем, который сможет ответить на все вопросы и помочь деду.

Новая школа

Через несколько минут вышел учитель, выслушал деда и удивился. В рейтинге хороших школ их маленькая старая школа вообще не значится. Разве может быть хорошей школа, где мало места, куда через старые окна почти не попадает солнечный свет. На что дед ответил, что лучшая школа не та, где новый ремонт и хорошая мебель. Отличную школу видно по ученикам, а воспитание и поведение учеников зависит от учителя. Мужчина нашел все, что хотел для своего внука, и на следующий день повел его в новую школу, которой был очень доволен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы что выбрали: качественное здание или отличного учителя для своего ребенка?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Конечно же выбрали бы хорошего учителя, любящего детей, любящего свою профессию.
Копировать ссылку
2
К сожалению, не все зависит от учителя)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.