Яркий пример того, что решение многих сложных вопросов лежит порой на поверхности: первоклашка решает эту задачку за 20 секунд, а взрослые остаются в замешательстве

На календаре начало июня, а это значит, что большинство родителей готовят своих чад для поступления в школы. Не стали исключением и малыши из Гонконга. Так, на одном из экзаменов была дано задание на логику, которое будущие первоклассники должны решить всего за 20 секунд. По результатам тестирования было выявлено, что юные ученики справляются с задачкой легко, а вот взрослым требуется гораздо больше времени для решения, казалось бы, простого теста.

Предлагаем и вам попробовать свои силы и выполнить небольшое экзаменационной задание.

Тестовое задание

Посмотрите на картинку выше внимательно и назовите номер парковочного места, на котором находится автомобиль.

Ответ: номер, который скрывается под автомобилем, – 87. Почему 87? Все просто. Дело в том, что если смотреть со стороны водителя, который въезжает на парковку, то числа будут читаться слева направо: 86, 87, 88 и так далее.

На самом деле представленная задача легкая для решения, однако взрослые тратят гораздо больше времени для поиска ответа. По мнению ученых, это происходит из-за того, что взрослые чаще всего все усложняют и придумывают дополнительные трудности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как быстро вы справились с задачей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.