Учитель переоборудовал свой грузовик, чтобы раздавать Интернет ученикам из малообеспеченных семей

В период самоизоляции Интернет оставался единственной возможностью получать знания, продолжая посещать дистанционные уроки. Однако далеко не все ученики имеют доступ к Всемирной сети. Дети из малообеспеченных семей фактически потеряли доступ к образованию. Учитель решил исправить эту ситуацию, не надеясь на помощь властей.

Интернет для всех

Учитель решил помочь школьникам. Для этого он переоборудовал свой грузовик. Мужчина установил антенну, которая раздает Интернет в радиусе ста метров. После этого он отправился в отдаленные сельские районы.

Надо сказать, что даже после самоизоляции идея учителя не теряет актуальности. В этом году она может стать более актуальной, потому что некоторые ученики по-прежнему будут учиться дистанционно при наличии подозрительных симптомов.

Благодаря учителю дети из малообеспеченных семей смогли продолжать учебу. Профессор встает очень рано каждый день, чтобы совершить поездку по наиболее бедным районам. Около восьмидесяти детей теперь могут посещать онлайн-занятия и отправлять свои домашние задания вовремя.

Учитель вдохновляет своим примером других людей, которые хотят приносить пользу обществу. Они объединяются и поддерживают эту инициативу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.