Вирус подождет: в Минпросвещения видят возможность безопасного проведения ЕГЭ в июне

Коронавирусная инфекция до сих пор угрожает как всему миру, так и нашей огромной стране. Ограничительные меры вводятся регулярно с целью сокращения уровня заражаемости, но не всегда этого удается достичь.

Образование в школах и университетах напрямую связано с уровнем развитости населения и конкурентоспособности России. Поэтому большое внимание обращено именно на возможность прохождения полных курсов обучения. Важной частью всего учебного процесса является ЕГЭ (Единый государственный экзамен). Из-за пандемии появилась угроза отмены экзамена, но недавно Минпросвещения России сообщило, что шанс его проведения все-таки есть.

Возможность проведения экзамена

Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов отметил, что ЕГЭ не будет отменен, но пройдет с некоторыми исключениями. Так, чтобы обеспечить безопасность выпускникам, сдавать экзамен будут только те, кто планирует поступать в университет. Это поможет сохранить социальную дистанцию между сдающими. Остальные выпускники сдадут школьные экзамены по математике и русскому языку.

Также стоит отметить, что изменения затронут и ОГЭ. Выпускники 9 классов сдадут только русский и математику, а также предмет, необходимый для поступления в колледж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы к таким изменениям? Как относитесь к решению Минпросвещения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.