Школьный аттестат в восемь лет и 400 баллов за ЕГЭ - уникальные выпускники школ 2021 года

Завершился учебный год, отгремели выпускные. Вчерашние школьники начали штурмовать вузы, а Минпросвещения РФ - подводить итоги прошедшего ЕГЭ. Мы готовы познакомить вас с уникальными достижениями выпускников 2021 года. Сразу трое получили максимальные 400 баллов за 4 экзамена, а среди сдавших ЕГЭ оказалась восьмилетняя москвичка Алиса Теплякова.

Уникальная семья

В это невозможно поверить, но Алиса воспитывается в многодетной семье. Родители растят семерых детей, и почти все показывают выдающиеся успехи в обучении. Так, маленькая Лейя стала школьницей в 4 года, а брат Алисы Хеймдалль в свои семь лет уже получил аттестат за 9 классов. Евгений Тепляков, отец детей, рассказал, что все они обучаются на дому. Родители взяли на себя ответственность за их развитие и образование.

Он не считает детей какими-то особенными, а тем более вундеркиндами. Они абсолютно не лишены детских радостей и даже занимаются всего по пять часов в день, но сказываются преимущества домашнего обучения:

  • Детям не приходится тратить время на дорогу, подготовку домашних заданий и т.д. Общее время занятий значительно меньше, чем у среднестатистического школьника.
  • Учебный процесс всегда может быть прерван, если для этого есть необходимость.
  • У детей не возникает проблем, которые влияют на мотивацию, - буллинга и т. д.

Успехи Алисы

Девочка уже была известна министерству, став самой юной третьеклассницей. Свой аттестат за 9 классов она должна была получить год назад, но не успела войти в базу выпускников. В результате ее не допустили к итоговому сочинению, хотя она сдала шесть экзаменов в рамках ОГЭ и прошла итоговую диагностику по остальным предметам. Для государственной аттестации были выбраны: информатика, русский язык, физика, математика, химия и биология. В 2021-м она один за другим получила сразу два аттестата - за 9-й и 11-й классы.

Документы Алисе вручили в 626 школе, к которой она прикреплена. За 11 классов девочка сдала ЕГЭ по четырем предметам и планирует поступить на психологический факультет МГУ. Ее интересуют биоинформатика и экология.

400-балльники

Получить в 2021 году 400 баллов за четыре экзамена удалось троим ученикам. Первой стала Алика Осадчая, выпускница из Ростова-на-Дону. Она не скрывает, что перед каждым экзаменом волновалась, но справиться с этим ей помогала концентрация на заданиях, которые она получала. Девушка сдавала следующие предметы: русский и английский языки, историю и обществознание. Ее цель - МГИМО.

Ради нее Алика отказывалась от развлечений и много внимания уделала образованию. Она считает, что именно наличие цели помогает справиться с неверием в тебя близких и завистью окружающих. Девушка всегда училась на отлично и получила по итогам обучения золотую медаль.

Мэр Собянин чуть позже заявил о том, что еще двум выпускница удалось набрать 400 баллов по итогам ЕГЭ. Это две москвички из 1514-й и 1533-й школ. Екатерина Гришина и Ирина Бродская выбрали для себя следующие предметы: математику, русский язык, информатику и физику.

Всего же хотя бы один экзамен сдать на 100 баллов удалось 8121 человеку. 409 экзаменующихся сдали на высший балл два предмета, 16 - 3. лучше всего прошли испытания ребята из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодарского края и Татарстана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, что можно подготовиться к ЕГЭ на 100 баллов без репетитора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.