Как лакомиться шоколадом каждый день, но при этом оставаться здоровым: диетологи из Великобритании объяснили

Вряд ли можно найти человека, который не любит шоколад и не употребляет его хотя бы раз в месяц. Это лакомство не только радует вкусовые рецепторы, но и действует как антидепрессант. Однако люди, которые не представляют своей жизни без шоколадок, часто мучаются из-за чувства вины. Так, избыточное употребление шоколада может быть вредно для организма. Однако диетологи из Великобритании объяснили, как ежедневно есть шоколадки и оставаться здоровыми.

Кусочек вместо плитки

По мнению диетологов из Великобритании, нет ничего вредного в ежедневном употреблении шоколада. Только есть это лакомство нужно правильно.

Если вы каждый день будете съедать по одной шоколадке, то последствия для организма действительно будут нехорошими. Так, повысится уровень сахара в крови, зубы начнут портиться, а талия обзаведется лишними сантиметрами.

Чтобы минимизировать риск для организма, диетологи из Великобритании советуют взять контроль над свои голодом. Не нужно есть целую шоколадку. Пара кусочков шоколада дарит такое же наслаждение, как и целая плитка.

Если после обеда или ужина вам хочется полакомиться шоколадкой, не ограничивайте себя и полакомьтесь вкусным десертом. Но истинное удовольствие приносят именно первые шоколадные кусочки.

Научитесь контролировать свой аппетит и просто не съедайте всю плитку за раз. Ешьте меньше, но вытягивайте из каждого кусочка максимум удовольствия. Тогда никакого вреда для здоровья не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы смогли ограничиваться парой кусочков шоколада, а не съедать всю плитку за раз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.