Всего 80 минут: в какое время можно набрать самую сильную крещенскую воду

Крещенской воде издавна приписывают самые невероятные свойства. И ведь действительно, вода, набранная и освященная молитвой в праздник Богоявления, способна сохранять свою свежесть довольно долго, да и к тому же истории известны случаи, когда человеку удавалось исцелиться или защитить собственное жилище с ее помощью.

Но когда же надо набирать ее, из какого источника и как именно нужно это делать? Давайте узнаем об этом.

Существует ли идеальный источник?

Где можно брать ту самую святую и целебную воду на Крещение? На самом деле единого верного источника попросту не существует. Все дело в том, что в ночь с 18 на 19 января освящается вода абсолютно во всех водоемах и даже из-под крана тоже течет святая вода.

Однако существует определенная категория людей, которые уверяют, что идеальный источник крещенской воды - именно природный водоем или даже колодец.

А у тех, кто посещает церковь в праздник Богоявления, всегда есть возможность набрать воду прямо из церковного источника.

Как правильно набирать крещенскую воду

Стоит отметить, что силой будет обладать лишь такая вода, которая набрана правильно. И речь сейчас пойдет не о лучшем времени, о нем - чуть позже.

Процесс наполнения тары святой водой особенный, это скорее таинство, которое должно производиться строго по инструкции.

Во-первых, набирая святую воду, обязательно нужно следить за тем, чтобы тара была идеально чистой, желательно стеклянной, но могут подойти и деревянные или металлические фляжки (главное - не использовать пластмассовую тару). Перед наполнением тары обязательно снимите с нее все посторонние этикетки, если таковые имеются. Во-вторых, у человека, который делает это, должны быть только хорошие мысли в голове и добрые помыслы. Ни в коем случае нельзя ругаться и тем более сквернословить во время этого процесса - лучше говорите что-то хорошее.

"Волшебные" 80 минут

А теперь о главном: когда же нужно набирать святую воду? К большому сожалению, многие верующие ошибочно полагают, что достаточно прийти в храм с утра пораньше и набрать там канистру воды. На самом деле все совсем не так.

Чтобы крещенская вода действительно обладала мощной чудодейственной силой, лучше всего набирать ее в период с 00:10 до 01:30, в ночь с 18 на 19 января.

Если же вы собираетесь набирать воду ранним утром, до этого желательно отстоять божественную литургию св. Василия Великого. Во время нее обязательно молитесь, просите у Бога о прощении грехов и об очищении души. И только после этого, имея чистое сердце и добрые помыслы, можно отправляться набирать святую воду.

Комментарии
1
Набираю воду после 24 часов из под крана в пластмассовые бутыли. Вода стоит чистая, не цветет, не тухнет в течение года. Однажды простояла 2 года. Не протухла.
Тоже самое с пасхальными освященными яйцами.У знакомой пролежало в кухонном серванте освященное на пасху яйцо и только в конце осени мы с ней решили его проверить.Оно оказалось в идеальном состоянии и мы с ней съели это пасхальное яйцо
-1
Рекомендую ознакомится с публикацией о свойствах крещенской воды в статье: Сальников В.Н., Шаповалов Г.М. Возможность передачи информации от неживых объектов и регистрация биолокационного поля освящённой в церкви воды.//Annali d Italia, 2023. - №49. - С.37-56. (На русском).
-1
Из перечисленных скринов видно что до 06:00 19.01.2023г. налицо влияние САТАНИТЕЧЕСКИХ сил, именно 18. 01.2023г начинается день "ЖАБЫ" и лиш 06:00 19.01. 2023г.начинается день Нептуна(водная ипостась[грань]БОГА...
Обратите внимание что всплеск Эл. Магнитного поля именно 19.01.2023 когда Н2О(вода) истинно СВЯТАЯ(ЯНЬ)... Как то так 0DН@КО...
-4
1
-4
Ничего Святого в вас люди не осталось
6
Ученые уже давно определили, что раз в году Земля проходит космическое излучение, идущее из соседней галактики Андромеда. Именно оно влияет на воду и не только на нее, меняя ее химический состав и очищая от микробов, грибков, плесени, просто убивая их. Этакий луч смерти для низших огранизмов. После этого вода еще долгое время сохраняет свои антибактериальные свойства. Это совершенно не связано с религией, которая просто использует в своих целях данный астрофизический феномен.
2
В Крещение Господне с 2х часов ночи и целые сутки происходит ,,воды освящения естество !!!" Церкви давно работают как бизнес машины ..., молитесь дома , покупайте книги, лампадки и от всего сердца молитесь Богу !!! Это сейчас самое главное...не пачкайтесь о храмы, пока у нас глава -богоотступник...
-2
Вы сударыня наверное больны головой. С такими то мыслями!
1
Во Бес(себ) хрюкнул... Как то так 0DН@КО !!!
-1
Я не понимаю причем тут ваша церковь ,это природное явление, так удачно приписали к обряду своему и причем иудейскому. Вы отдали свою душу израильскому богу стали его рабами ,а славяне всегда был вольным народом , поклонялись природным силам , хватит людям мозги полоскать .Проснитесь!!! уже столько веков не тем молитесь и жизнь охрененная на Руси ,одни беды и страдания !
2
Истоки же Крещения уходят вглубь дохристианских культов. Такие водные обряды совершались и во многих религиях древнего мира, которые, в свою очередь, основывались на поверье их предков об «очистительной» силе воды. Но смысл практики Крещения, которая изначально давалась людям, лежит ещё глубже, за гранью той водной стихии, которую во внешнем видят люди»
-5
Дурдом!!!
1
Без воли Божьей - даже волос не упадёт с головы ! Всё происходит по воле Божьей ! ни к чему здесь ваши возмущения , не верите в Божьи промыслы ? не верьте ! учёные предполагают, будущем наука сможет докопаться до сути и этой загадки природы , до конца им ещё не изучено , учёные предполагают - а Господь располагает ! По вашей вере вам воздастся !
15
Один вопрос - указанное время (00:10 до 01:30, в ночь с 18 на 19 января) это по Гринвичу, Московскому или Дальневосточному? А может по Ерусалимскому?
2
По местному
-1
нет
6
Я думаю, что зря Вы так язвите? Если уж обозначили время, скорее всего опытным путем, ждите 24-оо 18 января 2021 года и до 1-зо 19 января там , где живете набирайте водички из любого источника. А если есть возможность то и в душ...а в прорубь, это только для уверенных и крепких здоровьем...Благослови Вас Господь!!
7
сегодня проверим
76
неоднократно набирал воду из под крана в пластмассовые бутылки , более года остаётся чистой и пригодной к питью , сам пил её и убеждён , что никаких там заморочек с тарой и танцев с бубном не нужно , всё просто религия не причём , можно сказать просто чудо дарованное творцом всем без исключения людям
4
Это чудо дарованное водоканалом
истинно ,религия тут вообще не причем ,примазались к природному явлению так удачно ,это люди еще до нее подметили что вода становиться насыщенная серебром в это время
так почему , вода каждый год меняет структуру именно с 18 января ? Вы хотите сказать , что нет Бога и совсем не нужны Божьи храмы для православных ? кто мог до народа донести о целебных свойствах Крещенской воды ? Служители церкви об этом говорят народу об этом ! Если есть вера в душе , тогда нет сомнений !